Черновая отделка квартиры в новостройке

Черновая отделка квартиры в новостройкеНаступил долгожданный момент, и вы, наконец, накопили деньги или взяли ипотечный кредит для приобретения жилья в строящемся доме. Радости нет предела, но впереди возникают новые трудности. При покупке квартиры люди часто жертвуют отделкой в пользу площади, имея ограниченные финансы. Таким образом, вы имеете бетонную коробку, в которую необходимо вложить не малое количество денег, нервов и сил. Поэтому возникает такой вопрос - как сделать ремонт в черновой квартире? Воспользоваться услугами ремонтной бригады или делать все своими руками? Все сбережения потрачены на приобретение заветного жилища, а если вы еще и платите за ипотеку, то приходиться ,невольно задумываться, каким образом, сэкономить на ремонте квартиры. Рассмотрим, следующие варианты отделки квартир, в ходе прочтения вы берите наиболее подходящий и выгодный вариант для себя.

Итак, застройщик при продаже квартир предлагает выполнить отделку «под ключ», взимая плату за каждый квадратный метр в среднем 9000-15000 тысяч рублей, если умножить данную сумму на площадь вашей квартиры, то увидим, что это обходится в круглую сумму. Здесь вы экономите силы и нервы, но не финансы. А бюджет как мы писали выше, ограничен, что делать?

Черновая отделка квартиры в новостройкеЧерновая отделка квартиры в новостройке


Как вариант можно нанять рабочую бригаду, которая сделает всю или часть сложной работы за сдельную плату. При выборе бригады, желательно воспользоваться советами знакомых или клиентов, которые пользовались данными услугами. Менее трудоемкую работу можно выполнить самому. Для обеспечения заявленного качества вам будет необходимо контролировать весь процесс, так как даже за приличную оплату качественная работа вам не гарантирована. Так вы потратите меньше денег, но придется потратить больше времени, а возможно и нервов.

При наличии большого количества времени, сил и желании сэкономить денег на выполнении работ, вы в силах сами выполнить отделку квартиры. Благо на просторах интернета много видео уроков по осуществлению ремонта и отделки квартир. Если вам подходит этот вариант, а у вас нет навыков, но запаситесь терпением. Лучше выполнять работы вдвоем, попросите помочь вам родственника или друга, что ускорит весь процесс.

Черновая отделка квартиры в новостройкеЧерновая отделка квартиры в новостройке


Для того, чтоб определить какой из вариантов выполнения отделки вам подходит, необходимо определить каким ресурсом вы готовы пожертвовать: нервами, деньгами или временем.

Дата размещения: 2-02-2016, 13:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?