Как выбрать видеодомофон

Видеодомофон относится к системам видеонаблюдения, а также к системам управления и контроля доступом. Данный прибор в наше время обрел большую популярность, а используют его не только в частных домах и квартирах, но и на производствах.

Как выбрать видеодомофонКак выбрать видеодомофон


Современный рынок предлагает огромное количество различных видеодомофонов, которые можно посмотреть на этом сайте http://doorphone.ua/oborudovanie/. Выбрать видеодомофон – задача не из простых. Необходимо отталкиваться от желаемого качества, надежности и от наличия важных функций.

Видеодомофон состоит из двух блоков – вызывная панель и монитор домофона. В вызывную панель, установленную на улицу, монтируется видеокамера, микрофон, динамик и кнопка вызова. Как только нажимается кнопка вызова, на экран монитора передается изображение из видеокамеры, а также активируется двусторонняя голосовая связь. При наличии электромеханического или электромагнитного замка, при помощи специальной кнопки открывается дверь.

Все видеодомофоны делятся на 2 типа: цветной и черно-белый. Если рассматривать категорию видеонаблюдения, то черно-белые варианты теряют свою популярность, когда этот же вариант в системах домофонии является популярным и по наше время. Объясняется это разницей в стоимости.

Вопрос – необходим ли цветной видеодомофон?



Распознать человека, стоящего в полуметре от домофона, можно и при помощи черно-белой камеры, к тому же, она обладает лучшей чувствительностью. В пользу цветного видеодомофона можно сказать то, что его лучше использовать с целью опознания незнакомца, к тому же, современные изделия способны записывать информацию на внутреннюю память, которую можно просмотреть в любое время. Цветные модели не только выглядят лучше, что позволяет эффектнее размещать их в интерьере, но и обладают широким выбором различных дизайнов.

Как выбрать видеодомофонЕще одно различие видеодомофонов заключается в количестве подключаемых видеокамер и мониторов в одну цепь. Максимальное количество, доступное сейчас – 4. Прежде чем приобретать видеодомофон – задайтесь вопросом, со скольких точек вы желаете осматривать вход в помещение.

Современные видеодомофоны отличаются также размерами экрана. Черно-белый вариант оснащен стандартной диагональю экрана в 4 дюйма, когда цветные могут быть 1.5, 10 и 12 дюймов. Негласный стандарт цветных видеодомофонов – 7 дюймов.

Некоторые, недавно вышедшие в продажу видеодомофоны оснащены функцией памяти, что позволяет при нажатии на кнопку вызова зависать изображение с видеокамеры. Некоторые модели позволяют записывать изображение при активации датчика движения.

Дата размещения: 9-03-2016, 19:14
Комментарии:


Ирма сказал (а):
Спасибо за классные советы, понимаю, что к этому вопросу нужно подходить серьезно. Буду теперь тщательнее подходить к выбору видеодомофона.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?