Проблема выбора. Двери.

Во время ремонта часто встает вопрос о замене дверей на нечто более современное и правильное — это верный шаг, так как двери часто говорят о лице всей квартиры. Однако, часто магазины предлагают выбор более широкий, отличный от того, на что рассчитывали вы. Что же выбрать и от чего отталкиваться?

 Проблема выбора. Двери.


Отсутствие двери.

Часто человек проводящий ремонт считает, что двери в часть комнат ему не нужны. Тем не менее, это только сейчас и сегодня, а случаев в жизни, когда дверь на ту же кухню нужна. Потому не стоит склоняться к этому выбору, хотя пустой дверной проем в зале — это неплохо и современно.

Дверь прозрачная или с прозрачными вставками.

Подобный тип двери неплохо смотрится в качестве приставника на кухню, а вот в ванной и туалете можно обойтись сплошной, но качественно прикрывающей все интриги этих комнат дверью. Дело в том, что многие вещи через такие дверцы очень легко просматриваются, а побыть наедине с собой в этих помещениях все же нужно.

Дверь задвижная или гармошка.

Смысл всей этой двери заключается в не совсем надежном, больше декоративном прикрытии комнаты, потому в семье где есть дети они рекомендуются только в качестве двери на детскую комнату. А вот спальня родителей прекрасно проживет со сплошной дверью, либо с аккуратной стеклянной вставкой поверх двери.

Балконная дверь.

Даже если вдруг сам балкон делать пластиковым желания нет, то стоит сделать таковой хотя бы дверь выводящую на него. Этот шаг серьезно облегчит жизнь в дальнейшем, ибо стандартные деревянные двери рассыхаются и ломаются от перепадов температур между балконом и квартирой даже в теплые времена года, а влага воздействует таким образом, что очередной осенью можно стать счастливым обладателем грибника с уличной стороны. Пластик же мало подвержен деформациям, а жизнь в нем заводится с трудом.

Необходимо также заметить, что ныне популярными становятся двери с ничем не ограниченными стеклянными вставками. Их очень просто разбить даже хлопнув дверью в пол силы, потому они не рекомендуются людям с животными или детьми. Также, несмотря на былую популярность, стоит отказать себе и в дверях с очень широкой стеклянной вставкой, они тоже малонадежны и часты случаи их выскальзывания из проемов.

Дата размещения: 18-03-2016, 22:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?