Нужны ли пластиковые окна?

Пластиковые окна одно время были довольно популярной модернизацией любимых квадратов по ряду причин: хорошие стеклопакеты, возможность расширения подоконника, резинки не дающие окну промерзнуть, удобство закрытия и раскрытия подобных окон.
Тем не менее время идет, процесс не стоит на месте и все те же самые свойства получили и деревянные окна. Потому, стоит понять, что же в них во всех есть действительно хорошего и плохого?

Нужны ли пластиковые окна?


Деревянные стеклопакеты.

От деревянных стеклопакетов мы поспешили отказаться, вся эта куча створок, дверок, шпингалетов была не слишком удобной, плюс качество самого стекла оставалось не на должном уровне, а сами окна деформировались и требовали покраски. Сегодня же они стали счастливыми обладателями одно-двух рамной системы, удобных ручек и перестали промерзать, и чуть меньше поддаваться деформации выходя примерно на тот же уровень, что и пластик, но все же не до конца. Срок годности таких окон без негативных проявлений — 5 лет.

При всем при этом, деревянные стеклопакеты имеют очень хорошее качество — они не выделяют никаких токсинов на жаре и обладают замечательными «дышащими» свойствами, становясь просто прекрасным предметом для качественного существования в квартире.
Тем не менее, деревянные окна и умеют терять цвет, особенно при условии их размещения на солнечной стороне. Потому, снаружи они выглядят не всегда привлекательно уже в первый год использования.

Пластиковые стеклопакеты.
С ними все знакомы, но вот главные недостатки обычно утекают от не привередливого взгляда. Начать стоит с того, что такой стеклопакет не всегда качественный, а с расширением сети производства его даже полностью потерял. Резинки на таких окнах необходимо менять уже через первый год пользования, а периодически — сразу же. Занятие это не только непростое, но и дорогостоящее.

Из-за плохой пропускной способности между стеклами оседает влага и оставляет серый налет, смыть который не представляется возможным из-за отсутствия доступа к этой части окна.

При должном нагревании пластик начинает источать ароматы и переводить воздух на тепло, тем самым сгущая и так не слишком свежий воздух, иссушая его и наполняя химическими выбросами. Да, это все не очень вредно и люди зачастую переносят сей факт спокойно, однако, астматикам и аллергикам это все серьезно портит радостные солнечные деньки.

Зато, такие рамы не выгорают и есть широчайший спектр в выборе их оформления, начиная от цвета и заканчивая узорами.

Дата размещения: 18-03-2016, 22:31
Комментарии:


Тамара сказал (а):
Лучше конечно деревянные окна, только они должны быть очень хорошего качества. А это совсем недешево, намного дороже пластиковых.




Анна сказал (а):
Сейчас многие люди назад возвращаются к деревянным окнам такая как оны более екологичные и дом с такими окнамы "дишыт". Но и цена на них огромная




Мария сказал (а):
Деревянные, конечно, экологичнее, но мне кажется что они менее герметичны, чем пластиковые.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?