Щели между стеной и полом - заделываем правильно

Во время реставрации жилья, многие собственники часто сталкиваются с рядом мелких проблем, которые однозначно требуют решения. Одна из них, наиболее часто встречаемая – щели между полом и стеной. Такие отверстия не только визуально портят общую картину, но и категорически недопустимы, так как сквозь них проходит сырость, сквозняки, мелкие насекомые и так далее.

Щели между стеной и полом - заделываем правильно
Щели между стеной и полом - заделываем правильно


Устранить «пробоину» можно несколькими способами, и он будет зависит от размеров щели. Если просвет не больше 1 см, то можно воспользоваться раствором цемента, гипсом или шпаклевкой. Тем не менее, оптимальный выбор лучше всего сделать в пользу раствора для шпаклевки, которую необходимо нанести на поврежденную поверхность при помощи шпателя и тщательно разровнять, убедившись в том, что получилось добиться необходимой герметичности. При наличии щели, размеры которой варьируются от 1 до 3 см, лучшим способом ее заделывания станет монтажная пена. Единственное условие, необходимое для таких работа – температура помещения должна быть не менее +5 градусов по Цельсию. Чтобы улучшить взаимодействие пены со стеной, поверхность необходимо смочить водой. Прежде чем приступить к обработке, убедитесь, что у вас имеются защитные средства – перчатки, так как монтажная пена сложно удаляется с кожи. Баллон перед работой должен быть встряхнут. Ремонт квартир в Киеве доступен по следующей ссылке - Www.svit-remonty.com.ua.

Дыра, размеры которой более 3 см, требует определенных знаний и усилий, с целью устранения. В случае, если на стене имеется отделочный материал, который не очень хочется повреждать, его можно оклеить при помощи пленки и закрепить булавкой. Иногда в защитных целях применяют бумагу, но этот вариант не рекомендуем, так как вода ее будет растворять. Для проведения работ понадобится использование следующих инструментов и материалов: монтажной пены и пистолета, распылителя с водой, кусков дерева, кирпича, пластика, пенопласта, конопатки, мха, пакли, молотка, ножа, шпатлевки, плинтуса, крепежа и клея. Строительные материалы, такие как кирпич, пластик и другие, необходимы в том случае, если размеры отверстия довольно велики (их использование позволяет сэкономить монтажную пену). Далее наполняем подготовленными материалами отверстие, после чего тщательно заделываем монтажной пеной. Чтобы обеспечить качественную работу, нагрейте баллон до 20 градусов, поместив его перед процессом в ведро с горячей водой. Щели должны быть залиты на 1/3, так как в процессе пена увеличивается. Спустя пол часа после заделывания проверяем, чтобы не было отверстий. Пена полностью высыхает спустя 8 – 10 часов, после чего ее остатки можно убирать ножом.

Дата размещения: 30-03-2016, 15:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?