Такие разные гардины

Когда дело доходит до ремонта, многие вспоминают о выравнивании полов и новой мебели, а вот о гардинах забывают, даже несмотря на то, что они способны создавать композицию пространства. Так как о стандартных вещах все в курсе, стоит рассмотреть не типичные гардины, которые особенно интересны и пока мало известны.

 Такие разные гардины


Без гардин они гардины. Дело в том, что ленность людей диктует свои правила, за частую очаровательные. Например, не так давно индустрия ремонта обзавелась новым предметом — самоклеющимися гардинами-липучками. Они не слишком долговечны, зато могут спасти ситуацию в тот самый момент, когда основные гардины еще не на месте, есть куча дел по дому, а без штор по разным причинам жить нельзя.

Вполне возможно, что такие вот уникальнейшие гардины придумали последователи очаровательного способа поклейки занавесок на двусторонний скотч. Хотя, перед скотчем и есть явные преимущества, например гардины способны цеплять любой материал и выдерживают довольно таки тяжелые занавески и шторы. Некоторые даже используют такое ноу-хау в качестве постоянного предмета декора.

 Такие разные гардины


Далее идут гардины со встроенной шторой. Их можно спутать с жалюзи, однако они не совсем они. Преимущества подобной системы заключается в том, что можно менять ткань шторок без смены самого механизма. Также, подобные вещи можно сделать и самостоятельно, например, заменив подобной шторой дверь в кладовку или для разделения пространств.

Дата размещения: 31-03-2016, 22:44
Комментарии:


Вика сказал (а):
Такие гардины интересные бывают, у меня дома самая обычная весит, шторы хорошо на ней держатся.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?