С чего начать обустройство квартиры?

С чего начать обустройство квартиры?Не редки те моменты, когда в квартиру хочется въехать как можно быстрее, а она не готова. С чего же начать, чтобы можно было побыстрее оказаться в родных пенатах?

Вопреки тому, что вход в апартаменты находится где-то в начале коридора, а самое любимое и уютное место — спальня, начинать нужно с мест ответственных за гигиену, а именно ванной комнаты и туалета. Для того же, чтобы эти прелестные помещения не испортились в процессе ремонта, стоит использовать дешевенькие резиновые коврики, которые защитят плитку и дно ванной.

Следующее помещение снова не спальня, а кухня. Так уж вышло, что человек не может без еды, и пока ученые пытаются решить эту ошибку эволюции, люди приступают к ремонту на кухне. Тут стоит обратить внимание на такой факт, что в идеале на кухне должно быть готово все вплоть до гарнитура, однако хватит и печки с холодильником.

И вот уже после этого нужно переходить на гостиную и спальные комнаты. Примечательно, что только после того как они будут полностью готовы можно переходить и на коридор.

Отдельно нужно заметить, что такой порядок пригоден для тех, кто вынужден жить в ремонтируемой квартире или желает поскорее переехать, быстрее же будет происходить равномерный ремонт по всему пространству, когда все начинается с пола и заканчивается потолком, потом ввозится мебель, устанавливаются люстры и двери.

Если сравнить два этих подхода, то разница в выполнении может составлять несколько месяцев.

Дата размещения: 5-04-2016, 23:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?