Нужно ли шпаклевать стены при их отделке обоями

Многие люди задаются вопросом о том, стоит ли шпаклевать поверхность стен перед их дальнейшей отделкой обоями, даже если стены идеально ровные. Выполнять шпаклёвку стен перед их отделкой обоями, всё же рекомендуется и всё объясняется тем, что даже на ровной бетонной стене имеются хотя бы незначительные дефекты. Этот вид стен желательно обрабатывать одним не толстым слоем шпаклёвки.

Нужно ли шпаклевать стены при их отделке обоями


В том варианте, когда стена выступает в роли перегородки и выполнена из пеноблока либо кирпича, то её придётся изначально оштукатурить с использованием установленных маячков. После чего, потребуется дополнительно покрыть поверхность стен шпаклёвочной смесью.

Благодаря выполнению такой процедуры получится сделать стены гладкими. За счёт этого, любые обои смогут прочно закрепиться на поверхности и на них не проступят пятна и следы от клея. Что же касается поклейки флизелиновых либо бумажных видов обоев, то перед этим рекомендуется произвести шпаклёвку и основательную зачистку поверхностей. В итоге наличие погрешностей сведётся к минимуму.

Нужно ли шпаклевать стены при их отделке обоями


При осуществлении шпаклёвки стен получается идеально ровная поверхность, вследствие чего возможно создавать различные комбинации стен, например отделанных при помощи краски и при помощи обоев. Ни в коем случае, не следует думать, что шпаклёвку делать необязательно, ведь этот процесс, достаточно важный и именно от качества его выполнения зависит, насколько долго смогут прослужить обои.

Есть ли необходимость в шпаклёвке стен при отделке жидкими обоями?



Этот способ отделки считается исключением и поэтому при выборе жидких обоев в качестве отделочного материала можно обойтись без шпаклёвки поверхностей. Всё это из-за того, что этот материал сам по себе способен несколько выровнять и исправить имеющиеся дефектные места на стенах. В результате и без шпаклёвки отделанные стены будут обладать красивым видом.

Нужно ли шпаклевать стены при их отделке обоями


С применением этого вида обоев, возможно, делать самые разнообразные дизайны в помещении так, как этот материал отличается между собой по цветовой гамме и текстуре. Если принимается решение отделывать стены именно жидкими обоями, то возможно даже сэкономить деньги, ведь в этом варианте не придётся покупать шпаклёвочную смесь.

Стоит ли шпаклевать стены перед наклеиванием кожаных обоев?



Здесь придётся произвести шпаклёвку, в обязательном порядке. Эти обои стоят очень дорого и по этой причине лучше всё-таки выполнить качественную подготовку поверхности перед поклейкой обоев. При этом важно сначала применять стартовую шпаклёвку. С её помощью заделываются все присутствующие дефектные участки. В завершение наносится финишная шпаклёвочная смесь.

Дата размещения: 16-04-2016, 20:59
Комментарии:


alex сказал (а):
Специально искал Ваш сайт. У меня дома проходит небольшой ремонт, нужно было мнение профессионалов. Теперь не сомневаюсь. Большое спасибо!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?