Как просверлить стену правильно?

Для того, чтобы повесить любой предмет на стену — необходимо сделать в ней соответствующие креплениям отверсия, зачастую, между креплением и закрепляемым предметом есть еще и распределяющая давление стойка (кронштейн).

Первое, на что нужно обращать внимание — выбор инструментария. Материал режущего инструмента должен быть тверже материала сверления. Звучит довольно таки абсурдно, однако многими сверлами невозможно просверлить железобетонную стену. Потому к этому моменту нужно подойти с особенной серьезностью, иначе у вас окажутся поломанными дрель да сверло, плюс сама стена будет иметь не серьезные, но не приятные дефекты.

 Как просверлить стену правильно?


По поводу сверл стоит еще уточнить, что стены каменные, бетонные и кирпичные принимают твердосплавные сверла, а вот деревянные, гипсокартонные и пенобетонные спокойно сотрудничают с обычными бытовыми сверлами.

Второе, это учет типа поверхности и подбор к нему своего сверла. Для подобного определения нужно знать или узнавать, есть ли в стене электропроводка или водопроводные трубы, такую проверку можно устроить обычным металлоискателем сквозь стену.

Далее, в самом процессе, нужно держать сверло прямо перпендикулярно поверхности. Не должно быть никаких отклонений вверх, вниз и в стороны.

Диаметр просверленного в бетонной или кирпичной стене отверстия будет всегда большим чем само сверло, потому если шуруп не вкручивается, не держится или где-то не встает, то нужно просто подобрать шуруп подходящих размеров.

При сверлении по плитке, место сверления нужно оклеить пластырем или изоляционной лентой, работы проводятся при низких оборотах и только твердосплавным сверлом.

Если работаете на малых оборотах, то нужно остужать сверло с помощью воды комнатной температуры, иначе оно перегреется и не будет пригодным для работы.

Дата размещения: 19-04-2016, 22:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?