Как начать ремонт в ванной?

Как начать ремонт в ванной?Ремонт ванной очень непростой процесс хотя бы потому, что сама комната требует много работы, много материалов, а сама располагает крайне неудобными масштабами в которых невозможно развернуться. Потому, ремонт в ванной часто осуществляет кто-то один, поэтому первое, что нужно определить — вы сами будете проводить ремонт или вы будете нанимать специалиста? Ежели вы склоняетесь к второму варианту, то можете смело заканчивать читать, а вот если первое, то наши советы как раз для вас.

Первый этап:

Если вы не готовы вкладываться в ванную по максимуму, то есть смысл воспользоваться типовым проектом либо разработать его самостоятельно, так как дизайнерская работа обойдется довольно дорого. Более того, сами дизайнеры обычно выбирают материалы не из дешевых, но и не факт, что они будут отвечать своей стоимости. Можно было бы обойтись и без плана, но тогда вы можете столкнуться с типичной для таких ситуаций проблемой — что-то из необходимых туда вещей просто не влезет.

Также необходимо помнить, что любая дырка в стене ванной — должна быть обдуманна, и даже для малейших перепланировок, нужно приглашать специалиста-планировщика, а изменения фиксировать в специальных органах. Это довольно трудоемкий и финансово не слишком выгодный процесс, потому хорошо подумайте над этим прежде чем приступать к работе.

Этап второй:

Определение бюджета, иначе говоря, сколько вы готовы потратить на обустройство ванной? Отталкиваясь от этой суммы вы уже можете понять, можете ли вы поменять старые трубы, ванную, проводить серьезные отделочные работы или все обойдется только косметическим ремонтом.

Этап третий:

Рассчитывайте количество затраченных материалов еще до их покупки. Это совсем несложно, зато поможет сэкономить и не прогадать с материалами, так как может оказаться, что более дешевой плитки понадобится больше, чем дорогих аналогов.
Очень часто из отделочных материалов рекомендуют вычесть площадь на которую встанет ванная или душевая кабина, но если дно открыто, то нужно также обрабатывать это пространство.

Этап четвертый:

Не нужно забывать про демонтаж. На самом деле это самое ужасное, что будет происходить в ванной комнате. Вам придется отодрать всю старую отделку и ванну, все это отправится на мусорку, а весит подобный мусор очень много. Потому, стоит воспользоваться или помощью друзей, или заказать демонтажников, которые за небольшую сумму снимут все устаревшие вещи в ванной и вынесут за собой мусор.

Дата размещения: 20-04-2016, 22:28

Комментарии:


Дмитрий сказал (а):
При самостоятельной планировке ремонта в ванной советую вычертить ее в масштабе на листе А4, а основные элементы (ванна, душевая кабина, стиралка, шкафы и т.д) вырезать в масштабе. Подвигаете на листочке и поймете какой вариант наилучший.




Света сказал (а):
Прежде чем начинать ремонт в ванной, необходимо убедиться, что стены в доме не водит, иначе велика вероятность, что плитка треснет. Нужно рассмотреть все варианты. Например моющие обои или панели.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?