Как выполнить отделку стен деревянными обоями?

Сегодня многие стараются при выполнении ремонтных работ в квартире использовать интересные и более эксклюзивные материалы. Так вот, на данный момент актуальным материалом считается такой отделочный материал, как деревянные обои.

Как выполнить отделку стен деревянными обоями?


Благодаря тому, что этот вид обоев имеют небольшую толщину, помещение после подобной отделки не станет меньше. Но стоит принимать во внимание тот факт, что эти обои очень привередливые. Деревянные обои применяются преимущественно для помещений, оформленных в экостиле. Многие люди, сейчас наибольшее предпочтение отдают экологически чистым материалам, а данный вид обоев отлично сочетает в себе качество и безопасность.

Отделываем стены деревянными обоями. Несколько советов:



✔ Если планируется клеить деревянные обои, то придётся приобрести клеящий состав, предназначенный именно для этих целей.

✔ Стены обязательно должны быть хорошо обработаны и без различного рода загрязнений.

✔ Клей требуется наносить лишь на поверхность стен.

✔ Когда производится поклейка этих обоев, в помещении должна преобладать плюсовая температура от 17 градусов и выше, при этом влажность должна быть около 50 процентов. В противном случае, деревянные обои могут деформироваться и вовсе испортиться.

✔ На швах обоев, древесный рисунок важно чётко подгонять, чтобы стыки остались незаметными. В результате правильной оклейки, стены смотрятся, как настоящий массив из дерева.

Как выполнить отделку стен деревянными обоями?


✔ Выступающую клеящую смесь после наклеивания необходимо сразу же убрать. Иначе клей застынет, и вид отделки будет испорчен. После ликвидации клея, нужно края обоев зашкурить.

✔ Обычно клей высыхает на протяжении суток. После окончательной просушки на отделанные стены наносится масло, лак и воск. Таким образом, покрытие становится более защищённым от внешних воздействий. Прямые солнечные лучи способны повлиять на цветовой оттенок деревянных обоев.

Например, вишнёвые обои в процессе эксплуатации могут стать более красными. К сожалению, данный процесс нельзя предотвратить. Возможно, лишь улучшить подобный эффект с помощью морилки.

Деревянные обои представляют собой исключительно природный материал. Так как большая часть людей стали заботиться о собственном здоровье, сегодня довольно часто используются именно натуральные и безопасные материалы. Подобная отделка имеет бесподобный внешний вид, который отлично сочетается почти с любым интерьером и придаёт ему дополнительной солидности.

Дата размещения: 3-05-2016, 18:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?