Как выбрать входную дверь

Входная дверь должна соответствовать нескольким критериям: она должна быть крепкой, способной противостоять физическому взлому с помощью грубой силы, обеспечивать достаточную тепло- и звукоизоляцию, иметь возможность скрытого обзора подъездного пространства (глазок), быть в состоянии противостоять интеллектуальному взлому с помощью отмычек и, конечно же, она должна быть визуально привлекательной.

Как выбрать входную дверь


Подавляющее большинство дверей делаются из металла, время деревянных дверей осталось в далеком прошлом, они никак не соответствуют современным требованиям безопасности. В сети есть довольно много видеороликов, в которых высмеиваются китайские входные двери, которые даже ребенок может вскрыть консервным ножом. Если вы хотите сэкономить и взять, что подешевле, посмотрите пару подобных видео, скорее всего вы передумаете. Конечно, не стоит кидаться в другую крайность и брать дверь из 4-5 миллиметровой стали, которая безусловно очень надежная, способна противостоять ударам кувалды, об нее гнутся ломики, а диски болгарки стираются за секунды. Такие двери актуальны для частных домов и коттеджей, но если вы устанавливаете дверь в квартире, следует понимать, что вряд ли квартирные воры станут ломать вашу дверь кувалдой или пилить ее, это слишком шумно и привлечет внимание соседей, поэтому вполне можно выбирать дверь попроще.

Как выбрать входную дверь


Обычно дверь состоит из двух листов металла, наружного и внутреннего, иногда есть еще промежуточный лист. Внутри двери устанавливают каркас жесткости и теплоизоляцию. Обязательно убедитесь, что края двери выходят за дверную коробку, иначе дверь легко можно будет вывернуть фомкой. Желательно покупать дверь со скрытыми петлями, а если петли наружные, то желательно наличие специальных "пальцев", которые удерживают дверь на месте, даже если петли сбиты и спилены. Желательно, чтобы в двери было предусмотрено место под два замка, большее количество их неоправданно, да и выглядит не эстетично, а доверять дверь всего одному замку также не стоит.

Дверь может быть окрашенной или же обитой кожей, дерматином или деревом, варианты отделки каждый выбирает сам, под свой вкус и кошелек.

Дата размещения: 19-06-2016, 23:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?