Виды жалюзи

Вертикальные жалюзи, то есть те жалюзи, у которых ламели (планки) располагаются вертикально, обычно выбирают для жилых помещений. Они прекрасно вписываются в любой интерьер, просты в эксплуатации и защищают от проникновения света.

Виды жалюзи


Горизонтальные жалюзи отодвигаются вбок или в обе стороны от середины, при этом отодвигать их надо в ту сторону, где они не будут мешать открывать створки окна. Ширина ламелей 89 или 120 миллиметров, выбор ширины планок зависит от размеров окна: на большие окна ставят жалюзи пошире, на небольшие - поуже. Ламели крепятся на карниз и могут быть заменены каждая по отдельности.

Виды жалюзи


Горизонтальные жалюзи подходят для офисов, благодаря своей строгой геометрии они отлично вписываются в стандартное минималистичное оформление рабочих помещений. Такие жалюзи отлично защищают от света и могут устанавливаться как непосредственно в оконный проникновение, так и между рамами. Для жилых помещений их используют реже, поскольку они складываются вверх, а это дает большую нагрузку на механизм, отчего он чаще выходит из строя. Но в офисах сдвигать жалюзи надо не так часто, поэтому это недостаток тут несущественен.

Виды жалюзи


Также жалюзи разделяются по материалу, из которого они изготовлены.

*Пластиковые жалюзи достаточно крепкие, долговечные, легко моются и прекрасно вписываются как в интерьер офиса, так и кухни в квартире. Однако из-за близости источников обогрева они могут деформироваться.

**Жалюзи из ткани подходят для жилых помещений, а большой выбор разнообразных расцветок позволяет подобрать жалюзи на любой вкус. При этом следует отметить, что тканные жалюзи пропитаны специальным антистатиком, чтобы не притягивать пыль.

***Алюминиевые жалюзи очень прочные и долговечные, а чтобы они не нагревались на солнце, сверху их обычно покрывают специальным слоем краски. При всех плюсах, жалюзи из алюминия сильно гремят даже при небольшом сквозняке.

****Деревянные жалюзи являются самыми дорогими, но при этом они сочетаются в себе все лучшие качества трех предыдущих видов: они прочные, не греются, не деформируются, легко моются, долговечные. Кроме того богатая текстура натурального дерева может стать украшением любого помещения.

Дата размещения: 10-07-2016, 23:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?