Как удалить клей для кафельной плитки

Проще всего удалять клей с кафельной плитки сразу, пока он еще не засох, для этого достаточно использовать губку с большим количеством воды, чтобы не повредить глянцевую поверхность плитки. Другое дело, если клей уже подсох или вовсе схватился намертво. В таких случаях придется потрудиться, но ничего страшного: при должном усердии и усидчивости очистить можно все, что угодно.

Как удалить клей для кафельной плитки


Чуть подсохший клей следует очистить строительной теркой, при этом не стоит сильно давить на терку, ведь таким образом вы. конечно, закончите быстрее, но велик риск поцарапать поверхность плитки. Оставшийся клей необходимо обильно смочить водой и удалить с помощью ветоши.

Для очистки плитки от застывшего клея необходимо воспользоваться специальными кислотными очистителями бетона, при этом лучше всего использовать очиститель той же марки, что и клей для кафеля, ведь состав строительных смесей у разных производителей всегда различается по составу, а значит различаться будут и очистители для них. Очиститель наносится на клей, если площадь большая, можно использовать пульверизатор, после того, как клей размягчится, его без труда можно убрать шпателем, а остатки смыть губкой, используя большое количество воды.

Как удалить клей для кафельной плитки


Для очистки швов между плитками следует использовать специальный нож или дрель с узкой насадкой в виде металлической щетки, которая позволяет зачистить швы на нужную глубину, не повредив кафель.

Дата размещения: 18-07-2016, 11:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?