Устройство вентиляции в квартире

Вентиляция жилого помещения - необходимое условие для формирования комфортной среды обитания, ведь в квартире со спертым воздухом не только неприятно находиться, это также грозит появлением грибков и плесени, которые могут стать возбудителями различных заболеваний.

Устройство вентиляции в квартире


В современных многоквартирных домах по проекту предусмотрена естественная вентиляция через окна, а в помещениях с повышенной влажностью предусмотрена также вытяжная вентиляция. Такими помещениями являются кухня, ванная комната и туалет, при этом кухня и санузлы обычно имеют разные вентиляционные шахты. Для того, чтобы улучшить вентиляцию помещений в канал шахты можно встроить вытяжной вентилятор, которые в большом количестве представлены на рынке. Их многообразие позволяет подобрать вентилятор, подходящий по размеру под готовое вентиляционное отверстие, благодаря чему сокращается время и сложность установочных работ.

Устройство вентиляции в квартире


Необходимость в установке принудительной вентиляции в санузлах необходимо, поскольку мощность вентиляционных шахт обычно недостаточна. По типу установки вентиляторы делятся на радиальные и канальные, а по виду на центробежные и диаметральные. Радиальные вентиляторы устанавливаются в отверстие в вентиляционном канале, то есть на входе в воздуховодную шахту, а канальные - в самой вентиляционной шахте. Центробежные вентиляционные системы являются наиболее производительными. с другой стороны они же являются и наиболее шумными. Осевые менее шумные, но из-за способа установки по оси они также и менее мощные.

Дата размещения: 22-07-2016, 19:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?