Чем покрасить мангал

Мангал обычно стоит на улице, где подвергается воздействию дождя, из-за чего он ржавеет. Конечно, хочется защитить металл от ржавчины, однако покраска обычной краской тут не подходит, поскольку она попросту обгорит.

Чем покрасить мангал


Для покраски мангала требуется специальная термостойкая краска, способная выдерживать высокие температуры до 1000 градусов. Пожалуй, лучше всего для этого подойдут кремнийоргарические эмали, которые помимо термостойкости еще и не выделяют при нагревание никаких выбросов, ею можно окрасить мангал как снаружи, так и изнутри. Кремнийорганическая краска бывает красного, черного и серебристого цвета, выбор, прямо скажем, небольшой, что объясняется небольшим количеством подходящих красителей. Есть, конечно, и специальная краска доя мангалов, она наносится в виде порошка на изделие, которое после подвергается тепловой обработке при высоких температурах. К сожалению, применение такой краски в быту невозможно, поскольку оно требует специальной прогревочной камеры.

Чем покрасить мангал


Защитить металл от коррозии можно не только окрашиванием, но и оксидированием, которое чаще называют воронением. В результате этого процесса сталь покрывается матовой оксидной пленкой черного цвета. Для этого мангал нужно поместить в раствор серной кислоты для удаления окислов, затем промыть, прокипятить в мыльном растворе и затем поместить в раствор жидкого натра температурой 140 градусов на два часа.

Дата размещения: 3-08-2016, 19:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?