Садовые качели: виды, преимущества, характеристики

Те, у кого имеется загородный дом, все понимают о качественном отдыхе, поэтому заботятся о том, чтобы на территории сада была специальная мебель, которая подарит комфортный отдых. Одним из предметов такой мебели можно назвать садовые качели, которые обеспечат не только отдых, но и позволят вам и вашим детям расслабиться в любой день. Большой ассортимент детских площадок, скамеек и качелей доступен по этой ссылке - http://www.vivana.ru/.

Садовые качели: виды, преимущества, характеристикиСадовые качели: виды, преимущества, характеристики


В наше время многие производители предлагают большой ассортимент разнообразных качелей, выбрать среди которых нужную модель не составляет труда, однако, следует разбираться не только в технических характеристиках, но и видах качелей, о чем и пойдет речь в этой статье.

Каких видов бывают садовые качели:



• детские. Подобные модели чаще всего небольших, даже миниатюрных размеров, которые можно встретить как в обычных, так и интернет-магазинах. Подобные конструкции чаще всего изготавливают из металла, в следствии чего качели получаются достаточно прочными, надежными и устойчивыми. Рассчитываются такие модели для определенной нагрузки, часто обеспечиваются всем необходимым для ребенка, отличаются привлекательным дизайном, который приковывает к себе внимание малыша. Приобретая подобные качели, обратите внимание на то, насколько качественно изготовлена конструкция, надежность соединений, прочность канатов, комфорт и защищенность;

• качели-диваны. Подобные качели, по сути, являются стандартными, но, главное их отличие заключается в более комфортных посадочных местах: они оборудуются мягкой спинкой, широкой подушкой на сидении и прочими удобствами. Подобные конструкции более предпочтительны для людей старшего возраста, которым подыскивают себе вариант комфортной лавочки с плавным ходом. Объясняется это тем, что амплитуда качания подобной конструкции в разы меньше, нежели у детских качелей, поэтому для забав и развлечений они не подходят. Что касается остальных технических характеристик, то такие качели практически идентичны стандартным моделям;

• садовые деревянные качели. Подобные качели смело можно отнести к люкс-классу, которые будут в значительной мере отличаться от классических моделей. Подобные конструкции не только комфортны, декоративны, но и внешне довольно привлекательны, а устанавливают их не только на дачах, но и на территориях дорогих вилл. Подобные качели, изготовленные из дерева, найдут место в любом ландшафтном дизайне, к тому же, дополнят его образ внешней привлекательностью и оригинальностью. Однако, стоит быть готовым к тому, что стоимость на подобные конструкции достаточно высокая. Обуславливается это тем, что для производства подобных качелей используется высококачественная древесина, качественные соединения и механизмы, а также фурнитура и декор. К тому же, стоит отметить, что в большинстве случаев подобные садовые качели изготавливаются не по шаблону, а по индивидуальным заказам, которые соответствуют требованиям заказчика, в следствии чего стоимость рассчитывается не только исходя из используемых материалов, но и за работу, оригинальность и эксклюзивность конструкции. Стоит заметить, что ассортимент деревянных качелей может быть разнообразен. Для их изготовления используется также металл, бревна, доски, более дорогостоящие породы древесины, поэтому выбор можно назвать неограниченным.

Дата размещения: 31-08-2016, 16:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?