Поддерживаем красоту ландшафтного дизайна – уход за газоном

Поддерживаем красоту ландшафтного дизайна – уход за газономСогласитесь, достаточно трудно себе представить красивый, а главное, уютный приусадебный участок без ровного зеленого газона. Трава обеспечивает максимальное ощущение отдаленности от города, навевая мысли обо всем живом.

Как правильно ухаживать за газоном



Следует сказать, что за газоном необходим постоянный уход, в противно случае она будет выглядеть неухожено и некрасиво. Эстетичности это вашему земельному участку не придаст. Поэтому, следует обязательно обзавестись газонокосилкой, с помощью которой вы будете подравнивать ваш газон.

Советы и рекомендации



Отметим, что кошение травы с помощью газонокосилки также имеет свои особенности, о которых мы поговорим далее. Наверняка, первым вопросом, который вы зададите, будет вопрос о времени стрижки травы. Отвечаем: газон следует подстригать по мере его роста, а он, в свою очередь, зависит от того, насколько часто вы его поливаете, сколько солнца на него попадает и так далее.

Как только газон подрастет, даже на немного, вы заметите «бахрому» травы – значит, пришло время взяться за газонокосилку. Если вы прирожденный садовод, то можете стричь траву каждый два или три дня, что обеспечит вашему земельному участку просто-таки идеальный вид.

Если вы переживаете, что не заметите неровностей газона, тога сфотографируйте подстриженный газон и сохраните это фото. А затем будете сравнивать фото с реальностью – и поймете, нуждается ли газон в стрижке.

Важно запомнить еще одно правило – траву следует состригать постепенно, то есть, не сразу убирать всю длину, а в несколько этапов. На первом этапе снимите тридцать процентов длины, во второй – половину, а в третий – всю оставшуюся.

Не стоит стричь мокрый газон. После полива трава может примяться и вы сострижете ее неравномерно.

Дата размещения: 31-12-2016, 02:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?