Выбираем материал для ограждения частного дома

Выбираем материал для ограждения частного домаПриобретая загородную недвижимость, а уж тем более частный дом, владельцу обязательно стоит подумать не только о красоте и общем внешнем виде того самого участка, но и о безопасности. Убить «двух зайцев» поможет ограждение.

Когда планируется ландшафтный дизайн, то берется в расчет все – и территория, и природа, и пожелания заказчиков, и возможности обустройства приусадебных построек, и ограждение.

Выбирая материал для ограждения, некоторые обращают внимание, прежде всего, на функциональное назначение забора, другие же скорее смотрят на то, отвечает ли ограждение требованиям современной моды. На самом деле, ограждение должно сочетать следующие функции: быть надежными и максимально долговечными, привлекать эстетически, правильно соотносить стоимость и качество конструкции, соответствовать общему виду ландшафта участка и в частности самого дома.

Основные варианты строительных материалов для ограждения загородного участка следующие:

1) деревянный забор – экологически чистый, позволяет сделать фантазийные узоры по дереву. Есть возможность использовать разные породы деревьев, хотя самые популярные – это сосна, лиственница и дуб. Стоимость забора будет зависеть от вида древесины, ее обработки и общего вида конструкции (глухая, с просветами, комбинированная).

Выбираем материал для ограждения частного дома2) кирпичный забор – входит в число популярных ограждений загородного земельного участка. Это эстетичный, презентабельный, долговечный и надежный материал. Стоимость ограждения определяется ценой кирпича, высотой забора (обычно выбирают от 2 до 3 метров). Как правило, используют керамический или облицовочный кирпичи. Также кирпич позволяет вносить в свою конструкцию инородные предметы, как кованные элементы, декоративный природный или искусственный камень. Отрицательной чертой является разве что огромный объем работы и высокая стоимость.

3) каменный забор – также прочная, долговечная конструкция, придающая участку и его владельцу представительность и серьезность. По желанию владельца участка может быть использован камень самых разных пород, часто облицовку выполняют пиленого камня. Такое ограждение замечательно впишется в ландшафтный дизайн, станет его обрамлением. Стоимость складывается из стоимости камня, опор и фундамента (камень – тяжелый материал, а потому требует надежной опоры).

Данный список, конечно, не исчерпывающий. Бетонный, металлический, кованный заборы также имеют место быть. В статье указаны лишь самые популярные, элитные материалы.

Дата размещения: 30-06-2013, 15:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?