Ветрозащита для беседки

Чтобы сделать беседку комфортной, ее требуется защитить не только от солнца и дождя, но также от ветра. Если беседка представляет собой простой навес, в этих целях могут использоваться легкие конструкции, для изготовления которых применяются жесткие или мягкиеВетрозащита для беседки материалы. В основном такие экраны делают мобильными, что дает возможность их быстро устанавливать и снимать. Это объясняет то, что чаще всего для их изготовления используются мягкие материалы, к которым можно отнести цветную тентовую ткань, пластиковую раздвижную сетку, пластиковые жалюзи, шторы из соломы и т.п. Такие конструкции привлекательны своей простотой и легкостью установки: крепление в таком случае осуществляется на жесткую основу. Чаще всего для этих целей используют специальную металлическую трубку или деревянную планку. Подвешивание же осуществляется с помощью крючков, а для притягивания боковых плоскостей можно применить обычные подлинные прищепки.

Жесткие экраны предусматривают автономную установку в беседке, дополнительные приспособления для этого не нужны. Прощен и дешевле его делать такие конструкции из деревянных планок или брусков. Для этого изготовляют две или три прямоугольные рамки, для соединения которых используют мебельные петли. Это своеобразную гармошку можно установить на одну или две стороны. Ветрозащитным полотном может выступить тентовая ткань, которую можно натянуть на каркас или живую ограду из растений. В последнем случае понадобится создание своеобразного каркаса, для чего можно применить тонкую проволоку или леску. Другим несложным решением является применение листов поликарбоната, для чего потребуется создание каркаса из алюминиевых трубок, а крепление осуществляется на саморезы. Полученную в результате легкую, но довольно прочную конструкцию можно без труда перемещать в любое место.
Ветрозащита для беседки
Если экран состоит из одной плоскости, потребуется создание дополнительных опор. Это может быть пара деревянных или металлических стоек, забитых в землю. Крепление экранов к таким опорам обычно осуществляется проволочными скобами. В случае достаточной прочности несущей конструкции беседки, такой экран может быть подвешен на металлические крючки. В таком случае внизу забиваются деревянные или металлические колышки, удерживающие экран от колыхания при ветре. Что касается использование в целях ветрозащиты зеленых естественных ограждений, то для этого можно использовать густые кустарники или тую.


Дата размещения: 25-02-2017, 16:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?