Какие бывают деревянные заборы

Популярность деревянных заборов, как основного вида дачного ограждения, не уменьшается и в наше время. И это при том, что рынок наводнен множеством другим альтернатив из металла, пластика и бетона. Кроме традиционных изделий, выполняющий исключительноКакие бывают деревянные заборы защитную функцию, довольно часто используются также декоративные сооружения. Установить любой такой забор самостоятельно не представляет особых сложностей, так как древесина является очень удобным в плане обработки и монтажа материалом.

Обычно такие заборы служат не долго – не более 15 лет: это объясняется не очень хорошей стойкостью материала климатическим воздействиям. Однако, если применить защитные меры, срок его эксплуатации может быть значительно увеличен: для этого поверхность деревянного ограждения покрывается специальными пропитками и красками. Деревянные ограждения отличаются значительной универсальностью: их можно применить на любом ландшафте, так как он отлично сочетается с другими материалами – камнем, металлом, бетоном. Ухаживать за подобными конструкциями не очень сложно, перекрашивая их время от времени новой краской. Деревянную изгородь несложно отремонтировать по ходу использования, так как любой сломанный элемент очень просто меняется.

Все ограждения из дерева подразделяются на две большие группы – изгороди и частоколы. Изгородью называется дощатая конструкция, для крепления которой применяется вертикальный способ. Для ее декорирования применяется рисунок и резьба по дереву. Для сооружения частокола потребуются колья, для скрепления которых применяются деревянные брусья. Для такой конструкции характерен довольно большой расход материала.

Исход из конструкции, все деревянные заборы разделяются на такие виды:

1. Штакетник. Этот вид деревянного ограждения пользуется значительной популярностью. Для его изготовления применяются Какие бывают деревянные заборыдоски, скрепляемые при помощи прожилин. Верхняя часть такого забора в виде треугольников делает штакетник очень привлекательным.

2. Плетень. Конструкцию изгороди составляют сплетенные между собой побеги деревьев и кустарников. Плетни служат не очень долго, выполняя больше декоративную, нежели защитную функцию.

3. Бамбуковая изгородь. Ограду сооружают из молодого бамбука, который сплетается друг с другом и крепится на опорные столбы. Такой забор наиболее дорогой, хотя служит очень недолго.

Дата размещения: 11-06-2017, 20:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?