Искусственный водоем

Искусственный водоемКак только приходит жара, первая мысль, которая приходит нам в голову – это мысль о море, прудах и водоемах. Но, как правило, чтобы мысль превратилась в реальность, нам приходится ждать выходных, а то и вовсе, отпуска.

Так приятно смотреть через окно на красивый водоем, который расположен на участке дома. И если заказать www.okblock.ru те профили, о которых вы мечтали, то каждый раз, когда ваш взгляд будет скользить по окнам, вы будете радоваться своему верному выбору.

К счастью, мы можем предложить вам устроить водоем у себя дома. Конечно же, который будет располагаться на земельном участке, где стоит ваш дом. И даже в будние дни, после работы вы сможете расслабиться и насладиться покоем и прохладой, исходящей от водоема.

Искусственный водоемДля начала необходимо выбрать место, где будет располагаться водоем. Затем стоит определиться с формой. Форма может быть простой округлой или же более сложной. Сейчас на рынке можно выбрать водоем любой формы, которую только пожелаете. Для строительства водоема следует выбрать теплую пору года, для того, чтобы наполнить его необходимой флорой и фауной.

Место расположения должно быть организовано таким образом, чтобы прямые солнечные лучи не могли попадать на водоем более, чем шесть часов в сутки. Это нужно для того, чтобы вода в водоеме не зацвела и не заболели его обитатели.

Затем необходимо выкопать котлован и произвести выемку грунта. Если водоем будет больших размеров, то понадобится специальная техника. Если же водоем будет небольшим, то вы сможете обойтись собственными силами.

После следует покрыть дно геотекстилем и смонтировать гидроизоляцию. Затем можно заливать осторожно, чтобы вода равномерно распределила по дну геотекстиль. Завершающим этапом будет декорирование водоема. Берег водоема можно декорировать камнями разных размеров. Важной частью декорирования является выбор прибрежных и водных растений. Неважно какой формы и где конкретно будет расположен ваш водоем, в любом случае, это будет тихий и свежий уголок радости и гармонии.

Дата размещения: 24-08-2013, 16:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?