Дачные садики, декоративные водоёмы

Дачные садики, декоративные водоёмыМногие люди, имеющие дачные участки, стремятся как-то украсить их. Часто там ставят различные декоративные водоёмы, фонтанчики, пруды с бегущими ручейками. Если совместить всё в месте, то получится дачный садик.

Для того чтобы построить декоративный, искусственный пруд, применяют либо готовые формы из пластика, либо полимерную плёнку. Если есть желание поставить маленький водопад, то для этого продаются специальные формы.

Чтобы установить водоём, нужно использовать котлован размером около 80 см. форма его может быть любая. Далее его нужно застелить полимерной плёнкой. Сложность ухода за таким прудом зависит от его размера. Украшают его обычно камнем. Главное, чтобы получилось натурально и естественно. К камням можно добавить растения, фигурки, фонарики.

Есть два способа, как украсить водоём: дизайнерский и ландшафтный. Первый выглядит более искусственно. Для него используют экзотические растения и плитку. То есть выглядит такой водоём не совсем природным.

Ландшафтный, наоборот, выглядит естественно. Пруды в этом стиле украшают теми растениями, которые обычно и растут на берегах водоёмов.

Также стоит подумать и о расположении пруда. Нельзя располагать его под лиственными деревьями. Только на таком участке, на который падает тень примерно с 11-00 до 16-00. Для очищения воды от водорослей можно впустить туда рыбок.

Дата размещения: 12-09-2013, 16:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?