Уход за садом зимой

Уход за садом зимойНеобходимо понимать, что за садом нужно ухаживать на протяжении целого года, уделяя при этом ему особое внимание. Более того даже зимой он нуждается в особом внимании, про которое многие забывают.

К примеру, используя укрывной материал для сада Агросад, можно защитить растения от замерзания и дать возможность пережить зиму, без того, чтобы пропадать под снегом.

Штамбы или сучья их, как правило, необходимо в обязательном порядке покрасить садовой краской с осени. Это делается для того, чтобы предохранить дерево от ожогов, выполняя при этом некоторую роль дезинфекции.

Молодые деревья в обязательном порядке необходимо защищать от грызунов. Самая надежная защита штамбов от грызунов – это металлическая сетка, которая обладает мелкой ячейкой. Используя ее, вы сможете добиться желаемого результата.

Как показывает практика, в современном мире значительный ущерб саду могут нанести зайцы. И тому есть простое объяснение, ведь именно они способны обгрызть кору штамба, мелкие сучья и т.д.

Также необходимо ограждать участки от зайцев, с помощью металлической сетки, используя при этом специальные отпугивающие средства. Что касается металлической сетки, то ее необходимо заглублять в почву, устанавливая при этом таким образом, чтобы она не препятствовала утолщению штамба.

Перед тем, как вы станете ее устанавливать, ее необходимо покрасить, это, как правило, существенно продлит срок ее службы. Таким образом, соблюдая даже те простые правила, нами описанные, вы сможете тщательным образом защитить свой сад, даже в зимнее время.
Ведь как вы смогли понять, для данного процесса необходимо совсем элементарное – соблюдение простых правил.

Дата размещения: 29-10-2013, 11:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?