Выбор откатных ворот

Выбор откатных ворот  Любой владелец загородного коттеджа будет спать спокойнее, если территорию его двора надежно защищают ворота. Наиболее популярные типы въездных ворот – это распашные и откатные. Распашные ворота – более привычны, популярны и экономичны. Поговорим о другом типе, в чем его отличия и преимущества.

Принцип действия откатных ворот понятен из их названия – полотно ворот сдвигается в сторону, освобождая проезд. По конструкции они различаются на три вида: откатные по рельсу (расположен внизу проема), подвесные на балке (находится вверху проема) и консольные (закреплены на опорах, установленных вдоль ограждения). Конечно, наиболее удобны консольные. Балка ограничивает высоту проема, а рельс необходимо расчищать от мусора и снега, в то время как консольные ворота имеют проем внизу и не соприкасаются с землей. Однако, они более дороги, сложны в изготовлении и установке. Самая современная разработка – это алюминиевые откатные ворота.

Выбор откатных ворот  Основным преимуществом откатных ворот является, конечно, экономия места во дворе и прилегающей территории. Сравнительно небольшой вес и роликовый механизм позволяют открыть эти ворота без особенных усилий. Что характерно, ни сильный ветер, ни снег перед воротами не помешают Вам. Откатные ворота могут быть оснащены автоматикой для дистанционного управления, элементами защиты от наезда на препятствие (транспортное средство или человека), системой разблокирования при отключении электричества, приводом с аккумуляторными батареями.

Материал полотна у откатных ворот может быть самым разнообразным. Самые экономичные варианты – это профлист (надежен и долговечен) и решетка (обеспечивает дополнительный обзор). Более сильный эстетический эффект имеет отделка сэндвич-панелями, сэндвич-панелями с элементами ковки (стилизация под старину), отделка деревом. Современные технологии позволяют наносить на въездные ворота красители любого цвета, в том числе с различными эффектами, и даже виниловые наклейки.

Существуют и ограничения для использования откатных ворот. Они требуют достаточно много пространства вдоль ограды для их сдвигания, причем забор в этом месте должен быть прямым, а ландшафт - ровным. По сравнению с распашными, откатные ворота более грамоздки и дорогостоящи. Также они требуют дополнительных работ по установке фундамента и опор.

Конечно, существует масса нюансов и технических особенностей, которых не перечислить в небольшой статье. Уточнить все детали можно на этапе заказа ворот. С большой ответственностью нужно подходить к поискам фирмы, где Вы будете покупать ворота. В солидной компании Вам не только предложат качественный товар, но и помогут сделать правильный centr-vorot.com, в зависимости от Ваших пожеланий, а также особенностей участка. Обращайтесь к специалистам, которые не только осуществляют продажу, но и выполняют качественный, профессиональный монтаж, предоставляют гарантию и последующий сервис.

Дата размещения: 8-11-2013, 12:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?