Декоративные заборы для сада

Декоративные заборы для садаСоздание ландшафтного дизайна на дачном участке – это непростая и трудоемкая задача. Красиво оформленные клумбы, цветники, дорожки вызывают большое количество положительных эмоций и радуют глаз отдыхающих. Для украшения загородного участка успешно используются декоративные заборы. Ими удобно отгородить грядки, палисадник, клумбы, детскую или спортивную площадку на даче.

Такой забор выполняет функцию заграждения и подчеркивает стиль ландшафтного дизайна. Применение забора всегда вносит ощущение защиты и законченности оформления. В продаже имеется большое разнообразие декоративных заборов разного цвета, формы и размера. Вы с легкостью найдете подходящее заграждение.

Заборы отличаются по технологии изготовления, материалам. Их производят из пластика, дерева или металла, потому что именно эти материалы обладают хорошими эксплуатационными характеристиками. Если вы не желаете покупать готовый забор, то его можно сделать самостоятельно, например их кирпича или бетона, но такой вариант обойдется несколько дороже.

Забор можно сделать совсем невысоким, если он призван стать только украшением, а не защитой. Очень удобно и недорого будет приобрести самое простое ограждающее сооружение и впоследствии посадить вдоль него живую изгородь из туи, кустов роз, сирени, боярышника, шиповника, декоративного винограда, хмеля. Такая изгородь станет настоящим шедевром и поводом для гордости перед соседями, однако за ней потребуется регулярный уход и стрижка.

Самые простые в установке и дешевые заборы производятся из пластика. Пластик позволяет сделать изделие любой формы и цвета. Современные пластиковые материалы способны с легкостью переносить большие перепады температуры, не выгорают на солнце. Такой забор можно спокойно оставить на зиму, не боясь его деформации или поломки. Декоративный забор из металла делают в виде кованного, литого или сварного изделия.

Кованые ограждения небольшой высоты прекрасно подходят для обрамления дорожек, клумб и других объектов. Кованный или литой забор можно установить прямо в грунт, ведь вся конструкция обладает хорошей устойчивостью. Металл, наверное, самый лучший и долговечный материал для создания декоративного забора, ведь он отлично переносит любые атмосферные явления, воздействие низких и высоких температур.

Ковка или литье изготавливается по индивидуальному эскизу заказчика и может стать оригинальным и изысканным украшением вашего сада в любое время года. Однако, такое заграждение будет и самым дорогим, среди аналогов. Деревянные заборы изготавливаются из простого штакетника, тонких бревнышек или лозы. Заборы из бетона представляют собой некий конструктор, состоящий из столбиков с пазами для крепления. Бетонное заграждение можно сделать похожим на кирпичную или каменную кладку.

Дата размещения: 19-11-2013, 22:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?