Как выбрать дрова для дровяных котлов

Как выбрать дрова для дровяных котловЛучше всего, для отопления, если нет других вариантов, подходит дровяной котёл. Он прост в эксплуатации и стоит не дорого.

Кроме того, по тепловым характеристикам, tt-kotly.ru не уступают обычной печке или центральной системе обогрева помещения. А учитывая те качества дровяных котлов, которые отличают их в лучшую сторону, можно заметить, что и спрос на них выше.

В качестве топлива, желательно использовать древесину, она меньше оставляет золы, при сгорании. Это дополнительное преимущество для тех, кто не любит постоянно чистить подин. Но самое главное, это правильно подобрать дрова, чтобы они были тщательно просушены. Можно, конечно, использовать и обрезки древесины с деревообрабатывающего предприятия, но здесь возникает проблема с доставкой.

Как выбрать дрова для дровяных котловРациональнее всего, заранее отстроить навес, под которым будут храниться дрова. Оптимальным вариантом, считается берёза, так как, у неё температура горения выше, чем у других пород древесины. К тому же, она дольше проходит процесс полного сгорания, что даёт ощутимую экономию в расходах.

Заготавливать топливо желательно поздней весной или в холодное время года, так дерево меньше напитан влагой. Если период рубки совпал на летний сезон, то тогда, надо аккуратно сложить дрова в поленицу и дать им просохнуть.

Сырые заготовки хуже горят, результат будет нулевой, получится только перерасход топлива. Чем дольше они хранятся под навесом, тем лучше для твердотопливного котла, обогрев помещения, будет в значительной степени улучшен. Поэтому запасайтесь дровами впрок и правильно рассчитывайте их расход.


Дата размещения: 23-11-2013, 03:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?