Посадка газонной травы

Посадка газонной травыКак правило, семена газонной травы высевают в начале весны или в конце лета. Это оптимальный период для того, чтобы они набрались силы и смогли достойно пережить зиму. Позже посадками заниматься нежелательно, так семена не успеют вобрать в себя все питательные вещества из пластов почвы.

Для такой травы необходима хорошая подкормка, в которую будут входить фосфор и калий. От последнего элемента, зависит рост культурного растения. Кстати, обильный полив газона, это тоже неотъемлемая часть культивации.

Что касается грунта, то площадка под газон должна быть ровной. Лучше, если тщательно пройдетесь граблями, а также немного утрамбуете землю. Естественно, что потом понадобится ее рыхлить, но только после полного произрастания.

Пока семена приживаются, в обязательном порядке подкармливаем. Желательно, чтобы трава окрепла и пустила свои корни. В дальнейшем ее можно постригать, используя газонокосилку. Если постоянно следить за ростом травы, вы обеспечите придомовую территорию красивым зеленым ковром.

На нем можно будет не только поваляться, но и устраивать пикники всей семьей. Газонная трава, кстати, снижает риск появления сорняков. Ее активность настолько высокая, что она практически забирает все соки из земли, что не дает размножаться паразитирующим растениям. Самое главное, это не забывать про газонокосилку, а иначе, зеленый ковер превратится в сплошную стену бурьяна под окном. Должна быть красивая ухоженная лужайка, но никак не заросший участок.

Дата размещения: 16-01-2014, 22:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?