Игровая площадкана даче - качели садовые

Игровая площадкана даче - качели садовыеВсем тем у кого есть дача и дети следует задуматься об игровой площадке для ребенка на своем участке.

Если дети маленькие, а на дачном участке работы много, то детская площадка станет вашим спасением. Всегда будет уголок, где ребенку интересно и комфортно, а вам не придется бегать за ним по всему садовому участку и переживать, что же он делает в данный момент времени.

Небольшая лужайка с песочницей – прекрасный вариант для самых маленьких деток. Если вы поставите яркий столик и необычные стульчики из пеньков, дети будут в восторге. Здесь можно утраивать обеды или лепить из пластилина или глины.

Чем старше ребенок, тем больше элементов для игры можно добавлять. Например, весьма полезная вещь - это турник и уж конечно мечтой любого мальчишки, да и девчонок тоже, является домик. А еще одним хорошим элементом может стать пусть небольшой, но занимательный лабиринт своими руками.

Первое, что нужно сделать – это выбрать правильное место. Здесь важно, чтобы площадка была защищена от ветра, ее было видно практически с любого края вашего участка и, конечно же, должно быть побольше простора. Лучше всего ставить подальше от хозяйственных построек и потенциально опасных стеклянных теплиц. Такое место должно быть солнечным, а для защиты можно установить какой-либо тент или даже дерево.

Затем площадку выравниваем, чтобы свести возможные травмы к минимуму. Наиболее подходящим покрытием будет газон и лучше всего спортивный, так как он является наиболее стойким и маленькие детские ножки принесут ему наименьший ущерб. Убедитесь, что рядом с игровой площадкой отсутствуют ядовитые растения. Например, ландыши, жимолость или жасмин. Колючие растения тоже исключаются.

Игровая площадкана даче - качели садовыеПервым элементом любой площадки является песочница. Ее помимо всего прочего можно защитить от осадков и сделать максимально удобной. Многие сейчас конструируют дощатое покрытие, которое раздвигается и превращается в две лавочки. Песочница конструируется из любого материала. В денежном отношении – это самый экономный вариант. Можно даже сделать ее из колеса трактора. Наполнять ее лучше всего песком, просеянным от мусора.

Также вы можете построить из ненужного стройматериала любой предмет, который понравится детям, например деревянная ракета или машинка.

Можно изловчиться и соорудить замечательную лошадку на большой пружине. Сейчас такие игрушки часто можно увидеть на любой детской площадке. Для этого пружину заливают частично бетоном, а поверх устанавливают сидение в виде какого-нибудь животного.

С качелями совсем просто. Главное о чем не следует забывать, так это о том, что размах качели нужно рассчитать и обязательно впереди и сзади должно быть свободное место. Не забудьте проверить крепления на прочность.

Домик для ребенка будет самым желанным элементом игры в любом возрасте. Для совсем маленьких можно обойтись палатками, которые можно купить в любом магазине для детей.

Домик на дереве – самый лучший вариант для ребенка. Но конструкция должна быть прочной и устойчивой. И еще одно правило – обязательно на малой высоте. Если же участок совсем небольшой, то домик может стать частью игровой площадки.

Не бойтесь фантазировать, и ваша игровая площадка станет любимым местом не только вашего ребенка, но и всех его друзей.

Дата размещения: 15-02-2014, 20:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?