Выбор автоматических ворот и защитных роллет

Выбор автоматических ворот и защитных роллет При выборе защитных роллет и автоматических ворот первый критерий – это, конечно же, качество. На сегодняшний день имеется огромное множество предложений на рынке, касающихся производства и установки ворот и роллет. Их качество и стоимость зависят от страны, в которой они были изготовлены.

Так, sizam.ua, предлагает покупателям широкий выбор этих изделий. Как правило, необходимо обращать свое внимание и на монтаж и знать, какая фирма его осуществляет и каким образом. Гарантия на монтаж обычно имеет срок один год.

Это важно, так как за гарантийный период происходит довольно мало поломок, а ворота и роллеты покупают на десятки лет. Все такие механизмы имеют свои недостатки, причем некоторые при монтаже устраняются, а другие нет. Опытные монтажники знают об этих дефектах, но их устранение в стоимость обслуживания не входит, поэтому не все специалисты их ликвидируют.

Выбор автоматических ворот и защитных роллет При выборе защитных роллет и автоматических ворот следует обращать внимание на следующие аспекты:

Секционные гаражные ворота

- ролики – применяются ли подшипники и закрыт ли сепаратор;
- добротность направляющих;
- нет ли повреждений торсионного механизма, качество используемых пружин, а также осуществляется ли применение предохранительных механизмов;
- надежно ли закреплены тросы, и какого они качества;
- надежность автоматики для ворот – какой привод используется, в наличии ли устройства для дополнительной безопасности.

Распашные ворота

- добротность петель – легкость открывания, надежность для этой конструкции;
- правильно ли подобраны и надежны ли устройства безопасности и автоматики.



Дата размещения: 20-02-2014, 13:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?