Строительство заборов из профлиста

Строительство заборов из профлистаОбустройство ограждения вокруг участка необходимо начинать с расчетов. Если этого не сделать, то перерасхода материалов не миновать. Нам же нужно все оптимизировать, в том числе использование профлиста.

Так, ogradazabor.ru будет впоследствии главной защитой территории. Однако его разновидности отличаются между собой, обычно по глубине волнового гребня. Считается, что для декоративного оформления, достаточно параметров до 10 мм, совсем другое дело, когда требуется надежное препятствие от постороннего проникновения, здесь используем профилированный лист с размерами гребня в предела 20 мм.

Строительство заборов из профлистаЧто дает данное различие? В первую очередь, первый вариант профлиста можно применить, как облицовку для стен, а второй идеально подходит под забор. Если волна гребня выше, то это уже кровельное покрытие.

Теперь о том, что нужно делать далее: важно точно замерить периметр участка, чтобы определиться с количеством требуемого материала. Высоту забора оставляем на уровне 2 метров, с учетом возможной подрезки нижней кромки изделия. Так как, стандартный размер профлиста 12 метров, то одного куска хватит на 6 частей.

Их по очереди надо будет закрепить на столбы, которые предварительно вкопаны в землю. Желательно опоры заливать бетоном под самое основание. Затем на каждый элемент приварить по две металлические пластины, сверху и снизу.

На них будем фиксировать материал, чтобы его можно было потом спокойно заменить. Во избежание соприкосновения с землей, под опоры придется установить опалубку и заполнить ее цементным раствором. Основные моменты строительства забора учтены, профлист застилается по всему периметру и прикручивается к пластинам болтами.

Дата размещения: 21-02-2014, 20:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?