Культиваторы

КультиваторыСобственно говоря, культиваторы, это сельскохозяйственное оборудование. Его используют для обработки почвы. Тем более, что многим уже не под силу перекапывать большой участок на даче.

Так, купить культиватор husqvarna, можно, учитывая рекомендации специалистов. Среди разновидностей культиваторов, лучше выбирать менее мощные образцы техники. Ведь вам нужен помощник по саду, а не комбайн на целинном поле. Хотя, как уверяют производители, им можно обработать и гектар земли.

Но, как бы там, ни было, а 10 соток он спокойно перепахивает. Нет, глубокого плугом он не берет, обычно на 15 см. В принципе, и этого достаточно, чтобы обновить плодородный слой почвы.

КультиваторыВедь ниже брать ни к чему, там можно нарушить баланс природного равновесия. Если верить агрономам, то земля разделяется на несколько слоев. В каждом из них происходят свои преобразования и регенерации.

Если поднять на поверхность слой, которому полагается быть на глубине, то он перестанет плодоносить. И, наоборот, когда закапываем верхний дерн глубоко в землю. Важно то, что культиватор помогает решать вопрос с обработкой грунта.

Полностью исключаются проблемы с больной спиной, после копки лопатой. Для молодежи это полезно, а вот людям пожилого возраста, уже не безопасно. Лучше поберечь свое здоровье и пользоваться автоматизированным оборудованием.

Тем более что купить культиваторы можно в любом хозяйственном магазине. Они различаются по мощности и габаритам. Но лучше выбирать компактный рыхлитель, чтобы удобно было им работать.

Дата размещения: 22-04-2014, 19:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?