Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайнВсе действия по благоустройству территорий и по озеленению называют ландшафтным дизайном. Также ландшафтный дизайн является искусством, который стоит на стыке основных трех направлений. Это в первую очередь строительство, архитектура и проектирование, затем направление растениеводства и ботаники. И третье направление это использование сведений из философии и истории.

Ланшафтный дизайн является более универсальной и общей дисциплиной. Этим он и отличается от огородничества и садоводства. Главная задача этого вида дизайна это создание красоты и гармонии в сочетании с удобствами инфраструктуры строения. Также он сглаживает конфликтности между природой и урбанизационными формами.

Первым делом для проведения ландшафтных работ создается специальное художественное проектирование. Здесь учитывают основные правила размещения и посадки растений. При художественно-оформительских мероприятиях и при посадке растений необходимо избегать прямых линий.

Многообразны и элементы ландшафтного дизайна. Очень часто формируют центр проекта сами здания. Они помогают сгладить неестественность конструкций. Также используются газонные покрытия, которых можно формировать из разного рода трав.

При создании ландшафтного дизайна применяются и разные крупные элементы декора. Это камни, фонтаны, пруд, скульптура, озеро. И более мелкие детали, такие как светильники, музыкальные подвески и свечи.

Дата размещения: 31-03-2014, 12:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?