Ландшафтный дизайн в японском стиле

Ландшафтный дизайн в японском стилеВы стали обладателем дома с участком, и решаете, как лучше обустроить их. Конечно же, любой житель города мечтает о природе, которая видна из его окна и о траве, по которой можно походить босиком.

Для того чтобы в саду растениям было комфортно, приобретаются органические удобрения, которые нужны, как подпитка цветущему саду. Ландшафтный дизайн в японском стиле хорош своей миниатюрностью, в первую очередь. Здесь основные признаки – ассиметричные композиции, невысокие растения, мох, наличие гальки, различных камней. Каждый предмет в таком саду символичен.

Галька или гравий олицетворяют море, маленькие камни – водопад, а гору олицетворяет большой камень. Строгих линий японский сад не любит, говоря о цвете, можно отметить, что здесь преобладают коричневый, серый и зеленый цвет.

Максимум открытого пространства – вот еще одна из основных черт сада в японском стиле. Здесь каждый камень подобран строго по цвету, фактуре и форме. Крайне важно, при этом, чтобы камни в ландшафт вписывались органично. Они призваны создавать иллюзию того, что, то что сокрыто внутри гораздо больше той поверхности, на которой находятся камни. Очень часто присутствует именно нечетное количество камней – три, пять, семь.

При укладке каменных тропинок, длинная ось направлена строго перпендикулярно самой тропинке, неровная сторона, при этом находится в земле – туда зарывается. Водопад – одна из самых любимых деталей японского сада. И хотя водопад располагается, как правило, от дома подальше, звук воды должен доноситься к дому.

Дата размещения: 26-04-2014, 16:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?