Свой забор на дачном участке

Свой забор на дачном участкеНаш разговор пойдет о положительных качествах забора из горбыля и некоторых отрицательных. В разговоре мы не будем задевать плетни, так как это нелегкое и трудное дело. Поэтому хотелось сказать, что если вы способны работать с топором и молотком, то именно этот забор обойдется вам, намного дешевле, и притом не обделен вполне приличным внешним видом. Причем изготовление весьма простое. При всем не стоит забывать об обработке поперечных составляющих.

При вашем желании огородить деревянный домик, вам подойдет горбыль из осины, при этом можно заготовить его самому, но цена при этом невысока. Если недалеко от вас находится комбинат по обработке дерева, то просто приезжайте и загружайте.

После этого необходимо немного постараться, срезая по длине на поперечины, чтоб не использовать штакетники. Аккуратно используя клинья и топоры, отрезаем отрезок около 15 сантиметров. После этого делим вдоль наполовину. При этом неровности скрывают любые неточности, возникающие при забивании горбыля гвоздями, к поперечинам забора.

Выписываем в лесхозе или деревообрабатывающем комбинате бракованные доски. Вам, конечно, могут предложить забрать больше чем надо, но много стоить это не будет. Конечно, кто-то может взять готовый горбыль и при этом забор станет очень надежным, но, однако ж, очень тяжелым. Но думаю, для пролетов вам больше подойдет отбракованный материал - доски у них стоимость довольно низкая.

Далее все зависит от вашей искусности. Отрезки делите вдоль наполовину. Столбы можете делать, если есть желание из дерева, из стволов дубков, но и они не имеют долговечную структуру. Поэтому советуем для столбов использовать железные б.у. трубы, предварительно подготовив их к тому чтоб прибить к ним поперечины. Изготавливаем остов, вымеряем пролеты забора и выкапываем ямы, ставим столбы и вкапываем. Прибиваем поперечины.

Затем прибиваем ровной стороной к поперечинам 150-ми гвоздями. Чтобы добиться ровности нужно натянуть шнур на заборе по высоте. Конечно, забор из горбылей больше подходит для домов в деревнях и селах, а также дачей, однако он смотрится неплохо.

Мы увидели превосходство этого забора: получаем из дешевого материала прочный и привлекательный забор. Плюсы очевидны, это конечно не штакетник, но и цена не та; намного дешевле. И при всем этом декоративный естественный вид, никого не оставит равнодушным.

Дата размещения: 14-05-2014, 18:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?