Уход за садом весной

Уход за садом веснойУход за садом в себя включает основные работы по подготовке к сезону и по выводу сада из зимнего покоя. Весна является временем большой уборки в саду. После окончания заморозков сухие прошлогодние растения, старые листья, садовый мусор, остатки опор и укрытий подлежат уборке. Также по ходу уборки удаляют и молодые сорняки.

Так, skladtex.com.ua поможет легко ухаживать за садом. Можно внести весной сухие органические удобрения до мульчирования в небольшом количестве. Это пометы, гранулированные навозы, древесный уголь, костная и рыбная мука. Для многолетников, деревьев и роз, цветущих в начале мая особенно важна подкормка ранней весной.

Также необходимо провести рано весной обрезку кустарников и деревьев, вьющихся растений и роз, которые обычно цветут летом, осенью. Очень важна весенняя обрезка, а необходимо его закончить в новом сезоне до начала активной вегетации.

Уход за садом веснойВсе в природе с приходом весны оживляется, в том числе бактерии и грибки, садовые вредители, вирусы. Если заметны следы поражений на фруктовых деревьях и на розах, то необходимо провести опрыскивание специальными средствами.
Многие садоводы все весенние работы стараются выполнить как можно раньше, но не стоит так торопиться. Лучше по участку не ходит, пока грязь под ногами, это нарушает структуры почвы.

После того как растает снег, надо проинспектировать землянику. Обычно осаженные осенью эти культуры, оказываются с оголенными корнями. В этом случае нужно подсыпать почву или их пересадить.

Дата размещения: 20-05-2014, 10:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?