Смертельно опасные цветы в саду

Смертельно опасные цветы в садуНекоторые цветы, которые украшают наш сад, могут оказаться смертельно опасными. Следует быть особенно осторожным, если дело касается ваших детей и любимых животных.

Можно 1001Blok.ru и оградить вход животных, но для детей не составит труда его обойти. Вот что необходимо знать, чтобы не разводить опасные растения у себя на даче.

1. Гортензия. У этого растения большие и красивые соцветия, которые украсят любой сад, но это растение ядовитое. Опасность таят в себе бутоны, их яд можно сравнить с цианистым калием. Если проглотить небольшую частичку этого растения, то может возникнуть удушье, судороги, потеря сознания и даже летальный исход.

2. Нарцисс. Аромат этого растения может вызвать аллергию, головную боль. Если съесть его кусочек может наступить судорога, рвота, паралич и смерть. Особенно ядовита сердцевина. Когда ухаживаете за нарциссом, следует быть особенно осторожным, если на руках имеются царапины или раны, нужно надевать перчатки.

3. Рододендрон. Это растение имеет крупные яркие цветы, которые радуют глаз, но оно ядовито. После съеденного листочка может начаться сильная рвота, снизится давление, обезвоживание, судороги, кома и смерть.

4. Олеандр. Растение имеет яркие листья и душистые цветы, но ко всему этому оно очень токсично. Если один листочек съесть ребенку, может наступить смерть.

Смертельно опасные цветы в саду5. Ландыш. Этот маленький и всеми любимый цветок может стать убийцей, если не будете с ним осторожным. У ландыша особенно ядовитыми считаются листья, а у отцветшего цветка красные ягоды. Если растение попадает в пищеварительную систему, начинаются галлюцинации, головные боли, сыпь на теле и раздражительность. Ритм сердца начинает замедляться, что может привести к коматозному состоянию и даже к смерти. Вода в вазе, где стоят цветы, тоже ядовита.

При выборе цветов и растений для сада следует ориентироваться не только на аромат и его красоту, но и на его безопасность для здоровья человека.

Дата размещения: 26-06-2014, 14:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?