Беседка своими руками

Беседка своими рукамиБеседка - это одна из самых распространенных дачных построек. Постройка беседки выполняет сразу несколько задач, место для уединения, для красоты участка естественно и просто отдыха с семьей за чашечкой чая. Это неотъемлемая часть ландшафтного дизайна. Беседка с мангалом, будет самым главным местом на вашем участке, если у вас гости, ну или просто семейный праздник.

Так, может быть приобретена для изготовления межкомнатных дверей или мебели. Ну а теперь переедем к главному. Нужно определиться, где бы вы хотели проводить время, точнее, где возводить беседку. Поставив её на солнце, вы будете чувствовать себя как в печи, соответственно будет не комфортно, так что не желательно. Лучшим вариантом будет возведение беседки под деревьями, если у вас на участке они конечно есть. Это будет намного симпатичней смотреться и естественно будет комфортней.

Если вы уже определились с местом для постройки, самое время приступать к главной части - подготовить чертеж беседки и начинать фундаментные работы, установку несущих столбов закрепленных в фундаменте. В готовые ямы, засыпаем щебень и тщательно трамбуем его, для обеспечения хорошего основания, затем насыпьте гравий, также тщательно утрамбовывая его, и залейте все бетоном, оставьте на пару суток для полного схватывания.

Беседка своими рукамиПеред тем как начать обделывать конструкцию деревом, все элементы желательно пропитать олифой или другой подобной пропиткой. Начинайте обвязку с верхней части столбов, брусом с сечением 50х100мм, проверьте горизонтальность и крепите саморезами. Пол можете сделать на уровне или же выше уровни земли, повыше будет естественно лучше. Покройте пол обрезной доской. Также можно сделать ступеньки: это придаст конструкции привлекательный вид.

При постройке крыши, определитесь какую вам нужно, двух или четырех скатную. Двухскатную - построить намного проще, она будут состоять всего из двух стропил с каждой стороны, после чего просто обшивается покрывочным материалом. Четырехскатная крыша, состоит из 4-ех стропил равномерно расположенных между собой.

После выбора и возведения крыши следует заняться отделкой потолка. Это можно выполнить с помощью вагонки. Далее проводим электричество, и красим беседку водоотталкивающими материалами. Ну, а все остальное зависит от вашей фантазии. Приятного отдыха!

Дата размещения: 1-08-2014, 10:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?