Садовая беседка своими руками

Садовая беседка своими рукамиСадовая беседка вот уже не одну сотню лет успешно удерживает одно из первых мест по частоте соседства с усадебным домом, ведь это так удобно и романтично! В беседке можно сблизиться с природой за чашкой чая, отдохнуть на свежем воздухе и заметить немало интересного: когда еще разглядывать листочки на вишне?

Несколько советов и рекомендаций:

1. Первое и немаловажное действо – выбор участка для строительства павильона, ведь беседка – это не только украшение двора, но и место отдыха.

Так,www.logistik.gutman.com.ua - гидравлическая тележка, может понадобиться для работ в саду. Лучше всего будет выбрать такой уголок, на который не падает прямой солнечный свет: например, затененную часть сада. А если в саду есть водоем, созданный вами или природой, то отдых будет еще более расслабляющим.

Садовая беседка своими руками2. Есть два больших блока, на которые можно разделить все беседки: кратковременные и долговременные. Названия не нуждаются в комментариях, но определиться нужно с самого начала. Если вы решили строить кратковременную беседку, которую можно раскладывать и складывать, но планируете использовать ее не один раз, остановите свой выбор на сборно-разборных конструкциях из одинаковых элементов, чтобы можно было менять их местами, заменять вышедшие из строя.

Долговременные беседки отличаются тем, что у них есть основание. Позаботьтесь об устойчивости конструкции, не забудьте о нагрузке ветра! Для «заземления» беседки выбирайте легкий фундамент или заглубленные трубы из металла, которые удержат павильон. А если на выбранном вами участке уже есть твердое покрытие – дорожка или площадка – то ничего больше можно не возводить.

3. Обратите внимание на интерьер беседки: мебель нужно защитить, ведь она будет находиться на открытом воздухе. Все изделия из дерева покройте слоем антисептика. Если вкапывали ножки прямо в землю, то не забудьте про защиту от влаги.

4. Не спешите сразу возводить целый павильон. Можно устроить зону отдыха куда проще и быстрее: под деревом, в тени установите круговую скамью. Украсьте по своему вкусу! Таким образом вы сэкономите усилия и деньги, а еще поможете дереву: почва вокруг ствола останется в целости, потому что вы защитите ее от утаптывания.

Дата размещения: 1-08-2014, 11:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?