Двускатные крыши гаража

Двускатные крыши гаражаДля монтажа подобного перекрытия всегда необходимо нанимать специалистов, так как подобный вид работ требует наличие определённых навыков и профессионализма. Не имея необходимого опыта, не стоит браться за подобную работу.

Краткое описание по монтажу перекрытия

После возведения стен, принимаются за монтаж кровли. Сначала укрепляют переводы, это такие специальные балки для основания перекрытия. Если будет под кровлей чердак, то используются доски примерно 10 на 5 сантиметров. Но если вы планируете там соорудить массандру, то лучше всего использовать добротный брус примерно 15 на 15 сантиметров.

Следующий основной шаг

Следующим шагом является монтаж стропил. Но перед их монтажом необходимо соорудить фронтоны. Они являются продолжением всех наружных стен, и в самой верхней своей точке образуют треугольник, который называется коньком. Все доски стропил обычно укладывают на ребро.

Для хорошей состыковки всех досок, нужно отпилить низ у досок, по черте слегка скошенного подпятника. Который впоследствии и будет уложен на поверхность всех балок. Чтобы конструкция была максимально крепкая, конструкцию укрепляют специальными железными накладками.

Обрешётка и усиление всей конструкции

После полного и крепкого монтажа всего основания, для избегания провисания стропильных досок их подпирают специальными подкосами. Все деревянные конструкции соединяются при помощи металлических и специальных деревянных гвоздей. А также стальной проволоки.

После окончания сборки стропил, начинают монтировать обрешётку. Для этого вполне подходит второсортная доска. Доски специально укладываются в разбег, чтобы не было разрывов у кровельного материала, после того как у древесины пойдёт процесс коробления. А это процесс неизбежен, так как это естественное явление для древесины.

Дата размещения: 30-08-2014, 16:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?