Навес для террасы

Навес для террасыОчень красиво и комфортно, когда к вашему загородному дому пристроена терраса. Ее обычно делают крытой, чтобы там можно было проводить летние вечера даже в дождливую погоду. Навес или своеобразную крышу для террасы можно сделать своими руками. Навес необходим для того, чтобы защитить террасу от погодных явлений, ветра. Также на него можно установить противомоскитные сетки, которые сделают посиделки на террасе комфортными в любое время суток.

Варианты навесов над террасой

Так, www.markiza.ru, чаще всего делают из материалов, которые по цвету и фактуре соответствуют дизайну фасада дома, это делает всю композицию законченной и гармоничной. Крыша навеса должна быть односкатной или двускатной, чтобы на ней не задерживалась вода во время дождя и таяния снега. Навес строится из соснового бруса или клееного бруса, если он должен быть легким. Материал следует обработать антисептиком и влагостойким средством против гниения.

Монтаж навеса

Навес для террасыВначале нужно изготовить опорную конструкцию навеса из доступных пиломатериалов с поддерживающими элементами для крыши в виде реек. Все крепежные материалы должны быть из оцинкованного металла, чтобы в дальнейшем не подвергаться коррозии. Таким образом, крышу навеса делают также из бруса и покрывают в дальнейшем любым рулонным кровельным материалом.

Еще одним вариантом будет строительство крыши навеса из пластин сотового поликарбоната. Это полупрозрачный плотный двухслойный пластик. Опору для него также делают из деревянных брусков размером 20 на 20 мм. Резать пластик удобно дисковой пилой.

Самым простым, но и ненадежным способом будет сооружение навеса из любой плотной водостойкой ткани. Такую своеобразную крышу можно демонтировать на зиму. Под нее также сооружается деревянный каркас.

Дата размещения: 10-09-2014, 22:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?