Ландшафтный дизайн и его элементы

Ландшафтный дизайн и его элементы Любой дачник мечтает о том, чтобы навести полный порядок на своих любимых десяти сотках. Но у кого-то не хватает времени, у кого-то не хватает средств. В последнее время, дачники и многие владельцы загородных домов стали прибегать к услугам ландшафтных дизайнеров.

Для оформления сада вам понадобятся gruz-expert.by и специалисты по растениям. Ландшафтный дизайн специализируется на изменении окружающей среды при помощи создания живых изгородей из кустарников и деревьев, альпийских горок, искусственных водоемов и озер, цветочных клумб и много другого. Иными словами говоря, ландшафтный дизайн позволяет сочетать красоту природы и современное функциональное строительство. Рассмотрим элементы этого вида дизайна более подробно.

Живая изгородь

Ландшафтный дизайн и его элементы Представляет собой простую незамысловатую форму «живого» ограждения. В качестве растений используют вечнозеленые растения, которые сажают через каждые 20-30 см. В дальнейшем они переплетаются и при подстригании создают цельное «живое» сооружение. Кроме кустарников могут использоваться и деревья.

Деревья рассаживают по принципу гнезда, на расстоянии 100 см друг от друга. Короны по мере взросления деревьев переплетаются и образуют одну крону. Издалека такое насаждение похоже на огромный букет.

Кроме деревьев и обычных кустарников, многие дизайнеры используют солитеры. Это так называемые кустарники, которые растут особняком. Они используются там, где необходимо создать теплую и необычную атмосферу.

Еще одно не менее популярным элементом является топиарии и лабиринты. Топиарии – это фигурные деревья. Как правило, здесь используются виды преимущественно с густой кроной. Ведь с редкой кроной элементы садовой архитектуры будет сложно создать.

Лабиринты

Еще один вид популярного ландшафтного элемента. Дело в том, что в эпоху Раннего Возрождения, лабиринты были на пике популярности. Они давали своим владельцам побыть наедине с природой и своими мыслями. Как правило, маршрут лабиринта был известен только главе дома. В центре же лабиринта всегда размещали арки, мощеные дорожки и фонтаны с лавочками. Позже лабиринты утратили свою популярность, но в 21 веке о них вновь вспомнили дизайнеры. Как правило, они используются для украшения старых усадеб и музеев.


Дата размещения: 2-10-2014, 09:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?