Станции биологической очистки

Станции биологической очисткиСегодня современную и комфортную жизнь невозможно представить без таких простых коммуникаций как электричество или водопровод. Для жителей многоэтажек наличия центральной системы канализации это вполне нормально, а что делать тем, кто живет вдали от городов.

Ведь порой именно система центральной канализации является единственной недоступной коммуникацией, ведь воду можно качать насосом из колодца, а электричество и газ поднесут. А вот что делать с системой канализации?

Ученые нашли ответ на данный вопрос, и еще давно, просто в нашей стране эти системы появились совсем недавно. Они называются geoseptik.ru и используются для утилизации сточных вод. Они работают по цикличному принципу, благодаря одному из элементов, который именуется аэротен.

Внутри емкости, куда стекаются утилизированные воды из канализации, происходят химические процессы, которые способствуют превращению нитратов в газ.

Станции биологической очисткиСтанции биологической очистки


Преимущества биологических станций очистки



Система, которая используется для утилизации сточных вод, имеет ряд преимуществ перед другими методами обработки.

1. Имея такую современную системы, можно позабыть в дальнейшем о вызове ассенизаторов, которые занимаются выкачиванием канализационной воды с дальнейшей транспортировкой.
2. Биологическую станцию можно монтировать в любую категорию почвы.
3. Данная система работает без сбоев в любое время года и даже при нулевой температуре.
4. Герметичный корпус биологической системы исключает попадания загрязнений извне.
5. Данная система исключает также выделения неприятных запахов наружу.

Как работает биологическая станция?



Станции биологической очисткиВ работе биологической станции полностью исключается человеческий фактор. Основные функции отведены двум категориям бактерий, которые нейтрализует вредные вещества. Это происходит из-за роста количества микроорганизмов, которые поглощают вредные частицы их отходов.

Что примечательно, что переработанную воду можно применять для нужд по дому, например, для поливки огорода или стирки.

Ученые придумали замечательную систему, которая не нуждается в управлении человеком, только изредка нужно добавить в емкость различные бактерии.

Дата размещения: 15-02-2015, 20:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?