Ландшафтный дизайн и фен-шуй

Ландшафтный дизайн и фен-шуйВ университетах проектирования студенты изучают азы архитектуры, ландшафтного и интерьерного дизайна. Профессора преподают специальные дисциплины и посредством практических занятий, помогают студентам отточить свои навыки будущих дизайнеров.

Заглянув в каталог строительных компаний и предприятий www.muraveynik.com можно узнать необходимую информацию и начать воплощать свои мечты о красивом ландшафте.

Дизайн и ландшафт



В зависимости от того, на каком курсе учится человек, занятия могут варьироваться от строительства домов до озеленения небольшого дворика. Если студенты отклоняются от курса, преподаватели направляют их обратно в нужное русло. Учителя позволяют им придумывать инновационные, креативные идеи, но рекомендуют сохранять простоту и понятность для клиента. Может, вы слышали термин «K. I. S. S.».

Ландшафтный дизайн и фен-шуйЛандшафтный дизайн и фен-шуй


Он расшифровывается как «Keep it Simple, Stupid», что в переводе означает стремление к простоте. Этого принципа нужно придерживаться во всех аспектах жизни, но в большей степени это выражение относится к благоустройству.

Ниже представлено несколько основных моментов дизайна, которые необходимо соблюдать чтобы был порядок, сочетание и ритм.

Обычно, заказ по ландшафтному дизайну ограничивается только двором и тем, что и как в нем располагается. Клумбы симметричные или асимметричные. Что за растения лучше высаживать и в какой последовательности, чтобы всё смотрелось гармонично. Без вмешательства специалиста, цветники выглядят запущенными и некрасивыми.

Искусство сочетания



Ландшафтный дизайн и фен-шуйСочетание — это связь между частями композиции. Например, когда терраса дома плавно переходит в сад. Сочетание линий, цветов, форм и текстур, из которых состоит жизненное пространство. Когда все объекты гармонично сочетаются, в пространстве образуется энергия ци, которая свободно течёт. Согласно фэншую, ци всегда должна свободно протекать, чтобы мы были в равновесии со стихиями, которые нас окружают.

В музыке ритм относится к движениям. В ландшафтном дизайне — это повторение растений и материалов для качественного результата. С помощью специального оборудования ритм в ландшафте отображает тему и дизайнерское решение.

Помните, эти стандарты не правила, а просто рекомендации и служат основой для ландшафтного дизайна. Когда будете прогуливаться по своему двору или саду, спросите себя: «Что делает сад комфортным? Чем это место особенное?». Ответ очень простой, главное, все рекомендации применять на практике, тогда будет положительный результат, который будет вам дарить радость и умиротворение.

Дата размещения: 14-03-2015, 20:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?