Растения для зимнего сада

Растения для зимнего сада Отличным местом отдыха и времяпрепровождения может стать зимний сад. Он располагается на отдельной территории, пристроенной к дому и специально оборудованной. Помещение для зимнего сада нужно правильно и грамотно обустроить.

Стены должны быть изготовлены из прозрачного пластика или стекла, пол желательно должен быть изготовлен из влагоустойчивого материала, который не будет портиться от попадания туда воды.

Мебель и необходимые детали сада



Зимний сад может быть обставлен пластиковой или плетеной мебелью. Также хорошим дизайнерским решением будет украшение такого сада декоративными скульптурами, садовыми фонтанчиками, искусственными водопадами. Разбавить живые зеленые насаждения можно при помощи искусственных экзотических растений.

Растения для зимнего сада Растения для зимнего сада


Общий вид зимнего сада должен гармонично сочетаться с основным стилистическим направлением всего дизайна территории. Для этого следует серьезно подходить к выбору растений. Обязательно нужно учитывать климатические показатели зимнего сада, и считаясь с этими данными, подбирать цветы.

Для владельцев зимнего сада очень важно постоянного поддерживать приемлемый климат, необходимый для жизни растений. Потребуется постоянно контролировать разницу температуры, увлажненность воздуха, количество освещения и поступление кислорода. При наличии в зимнем саду декоративного водоема, естественно будет высокая влажность воздуха, и тогда потребуется наличие отопления и кондиционера.

Растения для зимнего сада Зимний сад обязательно должен оснащаться естественной и искусственной вентиляцией, что позволит равномерно распределять свежий и вытеснять перегретый воздух.

Регулировать нужное количество солнечного света можно при помощи жалюзи. Растения, которые не любят прямые солнечные лучи, лучше расставлять таким образом, чтобы они были скрыты светолюбивыми растениями. Также зимний сад, для лучших условий, можно оснастить специальными лампами, которые будут освещать его в холодное время года и в пасмурную погоду.

вода для сада



Водный режим в зимнем саду поддерживается при помощи специальных увлажнителей воздуха и форсунок для полива. Также следует помнить о необходимости дренажной системы, которая должна быть оснащена водоотводом в общую систему канализации.

Для зимнего сада лучше выбирать растения, высаженные в кадки или горшки, подходящие по размеру каждому растению, так как размер горшка важен для жизни и нормального роста цветка.

Зимний сад может стать отличным местом времяпрепровождения для всей семьи. Однако, он потребует ухода и постоянного внимания своих владельцев.

Дата размещения: 14-03-2015, 20:11
Комментарии:


Анна сказал (а):
Уже давно мечтаю о создании зимнего сада. Почитала статью и поняла, что я еще многое не обдумала. Уж очень затратное это дело. Зато красота:))




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?