Строим беседку

Строим беседкуЖелание построить беседку возникает у каждого владельца загородного дома, и оно вполне оправданно. Где как не в беседке, можно провести приятный вечер в кругу семьи и не зависеть от капризов природы.

Подготовка к строительству



Плита дорожная также заранее приобретается, чтобы оформить подход к беседке. Задумывая постройку беседки, изначально нужно правильно выбрать место на участке для нее. Лучше если она будет стоять где-то в центре участка, на равном удалении от забора и основного дома. Отличный вариант, когда беседку обрамляют взрослые большие деревья, они способны создать тень и приятную прохладу, даже в самый жаркий день.

Вариантов конструкции беседок множество. Существуют следующие виды беседок: из деревянного каркаса, каркас из кирпича, кованые и из металлического каркаса с покрытием сотовым поликарбонатом. Первые два вида беседок относятся к наиболее простым, которые можно построить самостоятельно.

Деревянная беседка



Беседки из деревянного каркаса не требуют установки монолитного фундамента, из-за предельной легкости конструкции ее можно поставить на кирпичи, шлакоблок или цементные блоки. Благодаря такому простому монтажу, деревянная беседка вполне может стать мобильной и переезжать по участку в зависимости от пожеланий хозяина. А также ее можно сделать разборной и в холодное время года хранить в подсобном помещении.

Строим беседкуСтроим беседку


Беседка из кирпича



Тоже можно возвести самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Нов отличие от деревянной конструкции. Это строение куда более надежное, прочное и долговечное. Такая беседка требует установки на монолитный или ленточный фундамент.

Строим беседкуВ отличие от первых двух экономичных видов. Кованая беседка является самой дорогой в данном классе изделий. Да оно и понятно. Процесс создания полностью ручной и весьма трудоемкий, не менее дорогим является и материал. Кованые беседки сейчас набирают особую популярность среди любителей современного ландшафтного дизайна и планирования. Минусом конструкции является не только высокая стоимость, но и ограничение в сезонной эксплуатации. Кованая беседка является полностью открытым строением, поэтому использовать ее можно только в теплое время.

Металлическая беседка



И последний вид, беседка из металлического каркаса с покрытием сотовым поликарбонатом. Цена на данное строение вполне демократична, и при этом такая беседка обладает высокими качественными характеристиками. Она достаточна прочная и надежная, всесезонная. В такой беседке легко установить стеклопакеты и утеплить ее. Построить ее можно из подручных материалов, остатков металлических труб и каркасов и поликарбонатных пластин на крышу. Они сейчас самые популярные в России.

Дата размещения: 18-03-2015, 16:43
По материалам: lobeton.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?