Декорирование забора

Декорирование забораВ поблекший и устаревший забор, можно вдохнуть новую жизнь, применив определенные методы декора. Существует огромное количество декоративных элементов, но важно выполнить условие всепогодности, ведь на открытом пространстве ситуации бывают самые разные, и дождь, и прямые солнечные лучи, и сильный ветер, поэтому если вы решили затеять stroitelstvozaborov123.ru все эти аспекты нужно учесть.

Растения для оформления



Чаще всего для декорирования применяют определенные растения. Можно расположить несколько клумб с яркими растениями, разной высоты, которая будет напоминать каскад, также замечательно скрывает надоевший забор различные деревья, например туи или плодовые виды. Когда растения являются во всех красе, сам забор перестает обращать на себя внимание и полностью отступает на второй план.

Декорирование забораДекорирование забора


Метод вертикального озеленения придет на выручку садоводам с богатой фантазией. Шпалера вдоль забора немного сэкономят территорию, и будут смотреться оригинально. Различные клематисы, подходящие сорта винограда, жимолость или гортензии, подойдут подобной затее и будут выглядеть очень привлекательно.

Для тех, кто не хочет прибегать к помощи растений, можно придумать другой путь декорирования. Например, замечательный выход, это рисунки. Выбрав любую тематику, которая придется по душе владельца, можно нанести на поверхность забора самые различные узоры, цветы или даже целые картины. Главное, не забывать про общую стилистику сада, и придерживаться одной сюжетной линии, иначе можно создать эффект «хаоса» и излишней пестроты. Преимущества рисунков, еще в том, что при желании, их всегда можно закрасить и нанести новые.

Оформление забора полками



Декорирование забораЛюбители мастерить или созерцать, часто помещают на забор различные полочки, или птичьи домики. На полочках расставляются растения в горшках, а прилетевшие и облюбовавшие домики, птицы порадуют всех вокруг, своим щебетаньем и красотой.

Еще один вариант, это размещение коллекции или отдельных предметов, схожей тематики. Например, это может быть определенный вид замков, лучше металлических, садовые инструменты или старые деревянные колеса, в общем, на любой вкус и выбор.

Если забор из камня, то часто для устранения скучности и однотонности, используют несколько видов камней, иногда выкладывая целые композиции. Скульптура, интересная скамья или уголок для отдыха, обустроенный садовой мебелью, также помогут создать уютный и уникальный пейзаж.

Дата размещения: 19-03-2015, 09:59
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?