Открытые бассейны

Открытые бассейны Сегодня много людей заботится о своей красоте и здоровье. Эта забота имеет разные проявления. Некоторые бегают по утрам, некоторые ездят в санатории. У каждого своя формула здоровья. Но есть и универсальная формула, которую могут использовать все.

Виды бассейнов для дачи



Отличным способом поддержания здоровья является плавание. А чтобы поплавать, необходим бассейн. В доме или возле него, бассейн с собой принесет много пользы. Сборно-каркасный, стационарный или спа бассейн, это зависит от вашего решения. Сегодня большой ассортимент, и выбор предстоит не легкий, но есть мотивации, которые необходимо учитывать, выбирая бассейн.

Те, кому финансы позволяют построить стационарный бассейн, нужно также подумать, где его установить в доме или на террасе. Тем, кто хочет делать заплывы, необходим длинный бассейн, он позволит полноценно плавать, а не «хлюпаться». Также есть люди, которые получают удовольствие от ныряний, в этом случае нужен глубокий бассейн, а длинна и ширина, не сильно важны. Сколько у людей желаний столько и видов бассейнов, так как эта конструкция создаётся по проекту.

Открытые бассейны Открытые бассейны


Стационарный бассейн – это сложная конструкция, которая занимает много затрат и времени, но результат на лицо. Домашний бассейн сооружается по этапам. Вначале определяется предназначение бассейна, затем проводят изыскательные работы, проект бассейна, смету строительства. Кода есть проект работ, проще осуществлять строительство бассейна.

Земельные работы необходимо обязательно проводить, они определят, есть ли возле поверхности грунтовые воды, если нет, то можно на этом месте сооружать котлован, если иначе, то нужно выбирать другое место для бассейна. Если нет места для бассейна, то можно сделать кессонный бассейн. Его сооружают именно в таких случаях, если нет иного варианта, но этот бассейн обойдется более дороже.

Павильон для бассейна



Открытые бассейны Так называемые уличные бассейны, устанавливают те, кто хочет быть ближе к природе. Плавательный сезон, как правило, происходит с апреля и до первых заморозков. Но есть и возможность его продлить, поставив павильон для бассейна. Сегодня существует множество таких устройств, разработанных специально для бассейнов. Павильоны для бассейнов работают по принципу парника, и всю световую энергию преобразуют в тепловую. Павильоны могут быть высокие, низкие, раздвижные и т. д.

За качество воды в бассейне отвечают очистные системы. Вода в бассейне спускается приблизительно раз в месяц, а это обозначает, что в течение этого времени она постоянно используется. Чтобы вода не зацвела и не начала неприятно пахнуть, ее нужно не только фильтровать, но также использовать различные химические средства, например, бром или хлор. Также нельзя не сказать про озонирование воды, она дезинфицирует ее, от различных микроорганизмов и гораздо безопасней химии.

Доверьте все профессионалам, они создадут совершенный и неповторимый домашний бассейн.

Дата размещения: 31-03-2015, 11:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?