Новый способ выращивая овощей - вертикальные грядки

Новый способ выращивая овощей - вертикальные грядкиТакие вертикальные грядки, которые значительно экономит место для посадки зелени, цветов и овощей, можно сделать своими силами из подручных материалов, кроме этого упрощается уход за высаженными культурами и возможность экономить денежные средства на поливе.

Грядки в саду



Не требуется много времени для ухода за растениями и их подкормки. Для подкормки растений не потребуется много времени и материалов, просто создать капельный полив. Все говорит в пользу и практичность таких «карманных» грядок.

Для грядок можно использовать старые шины, разных размеров. Складывают их конусом, внутрь конструкции засыпают грунт, в шинах делают отверстия по периметру и высаживают овощи, зелени и цветы. Этот способ высадки культур позволяет собирать экологический и чистый урожай, овощи свисают и не лежат на земле.

Конус из шин устанавливают на ровную поверхность, для устойчивости всей конструкции. Высота ее может быть разной, основное в ее сооружении это чтобы было удобно ухаживать за растениями. Внутрь конуса можно вставить и закрепить трубу для капельного полива.

Ненужные старые бревна — это идеальный материал для создания карманной грядки. Выдолбленная средина бревна, которую надежно закрепляют на столбах из разных материалов. Этот подручный материал идеальное решение для выращивания многих видов зелени, овощей и цветов.

Новый способ выращивая овощей - вертикальные грядкиНовый способ выращивая овощей - вертикальные грядки


Используем деревянные бочки



Новый способ выращивая овощей - вертикальные грядкиСтарые деревянные бочки, комоды с ящиками тоже могут стать прекрасными конструкциями карманного огорода и местом высадки зелени и клубники, земляники и других культур. Такие удивительные конструкции стают и украшением приусадебной территории если в них высадить цветы. Потрясающее решение использования старого хлама.

Различные контейнеры «карманного» огорода сегодня стали очень популярны среди современников. Идеи создания вертикальных грядок представлены на специализированных сайтах в интернете. На форумах люди с удовольствием делятся своими идеями и опытом ухода за такими конструкциями. Реально найти много идей для создания карманного огорода из неожиданных подручных материалов. Для «карманного» огорода не требуются затраты. Можно перемещать на участке в любое удобное место.


Дата размещения: 23-04-2015, 15:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?