Бассейн на даче своими руками

Бассейн на даче своими рукамиКаждый дачник имеет желание соорудить на территории своего участка бассейн, который позволит насладиться комфортом, уютом, избавляясь от жары в летнее время.

Конечно, нет ничего прекраснее, чем окунуться в прохладную воду летом, так что, если вы решили построить бассейн, то поступаете правильно в любом случае.

Стационарные бассейны – разумно и легко



1. Стационарные бассейны отличаются от многих других вариантов тем, что они являются дорогими, это касается не только обустройства, но и обслуживания, так что, прежде чем выбирать их, хорошо подумайте.

2. Стационарные бассейны являются долговечными, в чем их основное преимущество, поэтому всегда можно отдать ему предпочтение, если вы ознакомитесь со всеми преимуществами и недостатками. Но если этот и иные варианты бассейнов вам не подходят, то нужно построить басен самостоятельно, тем более что при желании сделать это вполне возможно.

Бассейн на даче своими рукамиБассейн на даче своими руками


Строительство бассейна



Вы должны провести разметку границ вашего будущего бассейна, как только это будет сделано, можно начинать заниматься рытьем котлована. Не забывайте, что дно котлована обязательно нужно тщательно выровнять и утрамбовать, сверху кладется слой песка.

Вы должны заранее предусмотреть все варианты, касающиеся подачи воды в бассейн, так как это наиболее важный параметр, не стоит забывать о нем. В том случае, если подача воды станет осуществляться по трубе, то ее нужно в обязательном порядке заложить в бетон.

Бассейн на даче своими рукамиТа же самая работа выполняется и с другими коммуникациями, например, не забывайте об отверстиях, которые предназначены для установки прожекторов. Гидробетон служит для заливки конструкции, так как он наиболее надежный и долговечный.

Важно знать



Как только строительство бассейна будет завершено, и вы станете выбирать плитку, то лучше всего выбирать плитку темного цвета, таким образом, можно облегчить процедуру обогрева бассейна, так что, необходимо учитывать этот важный параметр. Таким образом, вы построите качественный и долговечный бассейн, который еще будет и привлекательным, оригинальным, изысканным.

Дата размещения: 1-07-2015, 16:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?